Логотип Сайт кооператива  

Автор Сообщение
  amd_by
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 09:42 
Администратор

LaGaVas писал(а):
Потом по адресам разъезжает "граппировка" инспекторов (из разных контор) и раздают предписания, у кого канализация не соответствует ожиданиям. Не мало тех, у кого нет даже проекта на местную канализацию.

вопрос тогда встречный- на территорию частного участка "группировка" попасть не может. как она будет определять, что у владельца какая-то "неправильная" канализация? а если еще и к центральному водопроводу не подключен? ну вот не пользуется человек водой :nez-nayu:

\\\\\ вопрос задан не в серьез, просто обсудить :ig_ro_ki: \\\\\

DENDY
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 10:44 
Постоялец

Родители в позапрошлом году в аналогичном райцентре проводили центральную воду. Никто не задавал никаких вопросов про канализацию. Хотя у них просто выгребная яма безо всяких норм и отдельно туалет на улице.

KonstantinNovik55
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 11:42 
Старожил

DENDY писал(а):
Родители в позапрошлом году в аналогичном райцентре проводили центральную воду. Никто не задавал никаких вопросов про канализацию. Хотя у них просто выгребная яма безо всяких норм и отдельно туалет на улице.

Тут вопрос не в том что просто провести центральную воду, а в том что очень близко водозабор, и как уже ранее было написано, местные власти решили выкрутится, и манипулировать людьми желающими центральную воду и имеющими уже свои собственные септики, стимулировать их к подключению к центральной канализации.
По мне, центральная канализация имеет одни плюсы.

amd_by
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 12:01 
Администратор

KonstantinNovik55 писал(а):
По мне, центральная канализация имеет одни плюсы.

а кто-то здесь спорит, что ЦК это плохо? вопрос в финансовой части. Если мне исполком возместит деньги за местную канализацию - я в тот же день подключусь к центральной. а так меня условно сначала заставили сделать местную канализацию, чтобы дом сдать в эксплуатацию, а теперь будут заставлять подключаться к ЦК. вопрос- а зачем мне эти качели?

PS: я позавчера провел ревизию колодцев своих, все функцианирует, как и было задумано. герметичные колодцы талые воды не пропускают, уровень стока в них стабильный. фильтрационный колодец абсолютно сухой- т.е. опять же талые воды в него не попадают, соответственно и загрязнения каких-то поверхностных вод быть не может. септик сделан по всем СТБ и ТКП. почему я должен опять тратить деньги на коммуникации, которые у меня уже есть?

DENDY
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 16:54 
Постоялец

Когда там этот грёбаный водопровод доделают? Перекопали сволочи так, что не то что на участок - к участку не подъехать!(((

Виктор
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 10:10 
Старожил

DENDY писал(а):
Когда там этот грёбаный водопровод доделают? Перекопали сволочи так, что не то что на участок - к участку не подъехать!(((

Можно узнать где именно нет возможности проезда. Адрес, место?

DENDY
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 12:46 
Постоялец

Улица Мулявина. Со стороны Скорины и Шамякина колеи - легковая не идёт, со стороны Крапивы ехать можно, но носом все равно разгребаешь перед собой песок.
На нашу бедную улицу каждый раз, не только сейчас, едешь и не знаешь с какой стороны проедешь, а с какой нет. Даже летом после маза колея образуется. С чего эти дороги делали? Направления одни.

amd_by
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 13:59 
Администратор

DENDY, обратитесь в ДРСУ. по пер. М.Танка в прошлом году такая же ситуация была. пока вместе соседями не начали дергать главного инженера дрсу- так же в лотерею каждый раз играли. весной прошлого года сделали дорогу- сейчас даже после водоканала никаких проблем. :-ok-:

Виктор
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 15:54 
Старожил

DENDY писал(а):
Улица Мулявина. Со стороны Скорины и Шамякина колеи - легковая не идёт, со стороны Крапивы ехать можно, но носом все равно разгребаешь перед собой песок.
На нашу бедную улицу каждый раз, не только сейчас, едешь и не знаешь с какой стороны проедешь, а с какой нет. Даже летом после маза колея образуется. С чего эти дороги делали? Направления одни.

информацию передал

DENDY
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 16:51 
Постоялец

Спасибо!

amd_by, так соседи жаловались неоднократно - у них внизу после ливня по полдороги на участки смывает. Один раз что-то сделали, но ровно до следующего ливня.