Логотип Сайт кооператива  

Автор Сообщение
  rdv1984
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 20:48 
Старожил

А как Вы с ними вели переговоры? Ездили к ним?

Оксик
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 22:03 
Старожил

rdv1984 писал(а):

Я по телефону и скайпу. Потом после всех правок прислали экспресс почтой 2 альбома с проектом. Один пошел на привязку к участку и получения проектной документации. Второй до сих пор в конверте лежит:) Проект у них сохранился, то еще незначительные поправки вносить буду (решили крыльцо крытое сделать типо тамбура получится и 1 вентшахту развернуть и в стене сделать).

rdv1984
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 22:19 
Старожил

Оксик писал(а):
rdv1984 писал(а):

Я по телефону и скайпу. Потом после всех правок прислали экспресс почтой 2 альбома с проектом. Один пошел на привязку к участку и получения проектной документации. Второй до сих пор в конверте лежит:) Проект у них сохранился, то еще незначительные поправки вносить буду (решили крыльцо крытое сделать типо тамбура получится и 1 вентшахту развернуть и в стене сделать).

А оплату как?

Оксик
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 00:48 
Старожил

rdv1984 писал(а):
А оплату как?

Я уже и не помню, интернет-банкинг или через банк по счет-фактуре. Можно ж позвонить и все интересующие вопросы задать. За спрос в нос пока еще не бьют:) знаю, что мои знакомые тоже у них заказывали проект с переделкой.

rdv1984
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 12:48 
Старожил

Оксик писал(а):
rdv1984 писал(а):
А оплату как?

Я уже и не помню, интернет-банкинг или через банк по счет-фактуре. Можно ж позвонить и все интересующие вопросы задать. За спрос в нос пока еще не бьют:) знаю, что мои знакомые тоже у них заказывали проект с переделкой.

Просто интересны отзывы о фирме, что бы кидалова не было. А за инфу СПАСИБО))))

Оксик
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 13:04 
Старожил

rdv1984 писал(а):
Просто интересны отзывы о фирме, что бы кидалова не было. А за инфу СПАСИБО))))

Лично мне с ними понравилось работать, на все мои вопросы всегда получала ответы, много разъясняли по вентшахтам, типо почему они такие длинные и много раз меняли их месторасположение. Много консультировали по размерам окон, я в строительстве вообще не шарю.

Andr
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 23:01 
Постоялец

Выкладываю исправленный архитектором план 1 этажа (вентшахта в ванной исчезла :du_ma_et: ) и 2 плана мансарды (его вариант и наш).
По предложениям: объясните мне,не строителю,вентшахта (в ванной) и дымоход (в топочной) - одно и тоже,чтобы их поместить вместе на стену между топочной и ванной? В столовой "отростки" убрать можно на любом этапе, сама не пойму пока, как планируется разместить плиты в зоне кухня-столовая,куда их опирать,может лучше удлинить маленький столбик у окошка,тем самым с одной стороны разграничить кухню-столовую? В нишу "для шкафа" мы планировали кровать поставить :-).Визуализация лестницы не наш случай :smu:sche_nie: ,тк раньше было сказано,что размеры окон и лестница рисованы можно так выразиться схематически) и что лестницу саму по-хорошему отдельно "проектируют".
зы:2$ от общей площади ессно.
Ждем-с!

Вложения:
Комментарий к файлу: мансарда_наша
мансарда_5.jpg
мансарда_наша

Комментарий к файлу: мансарда от арх
мансарда от арх 5.png
мансарда от арх

Комментарий к файлу: 1 этаж от арх
1 этаж от арх 5.jpg
1 этаж от арх

rdv1984
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 23:14 
Старожил

Andr писал(а):
Выкладываю исправленный архитектором план 1 этажа (вентшахта в ванной исчезла :du_ma_et: ) и 2 плана мансарды (его вариант и наш).
По предложениям: объясните мне,не строителю,вентшахта (в ванной) и дымоход (в топочной) - одно и тоже,чтобы их поместить вместе на стену между топочной и ванной? В столовой "отростки" убрать можно на любом этапе, сама не пойму пока, как планируется разместить плиты в зоне кухня-столовая,куда их опирать,может лучше удлинить маленький столбик у окошка,тем самым с одной стороны разграничить кухню-столовую? В нишу "для шкафа" мы планировали кровать поставить :-).Визуализация лестницы не наш случай :smu:sche_nie: ,тк раньше было сказано,что размеры окон и лестница рисованы можно так выразиться схематически) и что лестницу саму по-хорошему отдельно "проектируют".
Ждем-с!

А кто у вас архитектор?

rdv1984
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 23:19 
Старожил

Andr писал(а):
Ждем-с!

План архитектора лучше, но вот с холлом что-то надо переделать. Лестницу можно по факту соорудить(делали уже не раз такое)

Виктор
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 07:24 
Старожил

Andr писал(а):
вентшахта (в ванной) и дымоход (в топочной) - одно и тоже,чтобы их поместить вместе на стену между топочной и ванной?

Можно конечно :-( , только на мансардном этаже посередине жилой комнаты у Вас появится дымоход с вентканалами

Виктор
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 07:38 
Старожил

Andr писал(а):
В столовой "отростки" убрать можно на любом этапе, сама не пойму пока, как планируется разместить плиты в зоне кухня-столовая,куда их опирать,может лучше удлинить маленький столбик у окошка,тем самым с одной стороны разграничить кухню-столовую?

Не понятно зачем Вам вообще эти отростки нужны, но это самонесушки и Вы можете делать с ними, что захотите(они никакой нагрузки не несут). По поводу укладки плит, по второй осевой линии у Вас пойдет несущая стена, а на границе между кухней и столовой будет массивная бетонная перемычка на которую и будут опираться плиты :a_g_a:

Виктор
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 07:43 
Старожил

Andr писал(а):
В нишу "для шкафа" мы планировали кровать поставить

Вы меня извините, но Вам еще до кровати, как до Парижа пешком. Зачем Вам эти переломы, я понимаю когда есть техническая необходимость, а так :men: Чем прямее, тем быстрее и легче...

Andr
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 08:46 
Постоялец

спасибо за разъяснения по плитам.

Виктор писал(а):
Andr писал(а):
В нишу "для шкафа" мы планировали кровать поставить

Вы меня извините, но Вам еще до кровати, как до Парижа пешком. Зачем Вам эти переломы, я понимаю когда есть техническая необходимость, а так :men: Чем прямее, тем быстрее и легче...

Необходимость скорее не техническая, а практическая - у столовой зоны оттяпать пару метров для жилой комнаты. Понятно, что до расстановки мебели еще далеко, но прикинуть, что да как на этапе планирования не лишнее, ИМХО.

Andr
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 09:01 
Постоялец

Виктор писал(а):
Andr писал(а):
вентшахта (в ванной) и дымоход (в топочной) - одно и тоже,чтобы их поместить вместе на стену между топочной и ванной?

Можно конечно :-( , только на мансардном этаже посередине жилой комнаты у Вас появится дымоход с вентканалами

Если рассмотреть наш вариант мансарды, труба будет между с/у и гардеробом или в гардеробе, что не так и критично)

Виктор
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 09:03 
Старожил

Andr писал(а):
Необходимость скорее не техническая, а практическая - у столовой зоны оттяпать пару метров для жилой комнаты.

От многих людей проживающих в собственных домах, слышал, что именно такие помещения как столовая, кухня хотелось бы иметь побольше, тк вся семья там проводит большую часть времени. И если разнести в пропорции столовая/спальня 9/20 м2 ( в Вашем случае 7,8/21,2 м2) большой потери не будет. Спальня в 20 м2 я считаю достаточно :smu:sche_nie: