Логотип Сайт кооператива  

Автор Сообщение
  Andr
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 11:57 
Постоялец

На данный момент план 1 этажа выглядит так (см рис), думаю еще по поводу двери в ванную (изначально под лестницей) - убрали 1 спальню, добавив место для столовой зоны и увеличив на пару метров остальные помещения, избавились от "развязки". Как-то так)

Вложения:
1 этаж ар.png

Андрей Пехота
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 12:53 
Старожил

Все намного лучше!, но дверь из топочной в ванную с проходом через кухню будет как-то "не кошерно" :-) /по прежнему настаиваю на обьединении с/у+ванная/. Если будет перекрытие жб плитами, то в районе кухни их некуда опереть(нужна внутр. несущая перегородка).
Лестница просится с двумя парралельными маршами с переходной площадкой, вход на лестницу идеален напротив выхода из детской комнаты.
Да, вот что подумал - если совместить с/у+ванна, то канализация и вентшахты станут технически гораздо проще.

Андрей Пехота
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 19:07 
Старожил

Алеся, давай выкладывай что там у вас... а то наворотите еще чего./шутка/ :-)

rdv1984
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 16:22 
Старожил

Может кто знает как связать с архитектором из Жодино, знаю только, что зовут его Мышник Сергей Владимирович?

Ceyva
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 10:43 
Постоялец

rdv1984 писал(а):
Может кто знает как связать с архитектором из Жодино, знаю только, что зовут его Мышник Сергей Владимирович?

Мытник С.В. 8029-3470464

Andr
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 18:34 
Постоялец

Всем привет."Архитектор из Жодино",кстати,уехал ОЧЕНЬ далеко в отпуск до августа,обещал писать,да вот молчит что-то :du_ma_et: .Поэтому особых новостей нет,позже выложу черновой план мансарды. А так сидим в засаде и ждем-с МСВ)

Андрей Пехота
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 19:19 
Старожил

Может "в топку" такого-этого архитектора? :-)

rdv1984
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 21:59 
Старожил

Ааааа, вот почему не могу ему дозвониться. Может кто подскажет, по секрету, сколько стоят его услуги по проектированию дома?

Andr
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 00:32 
Постоялец

Отчитываюсь на данный момент,что имеем от архитектора (см рис) и как хотим подправить. Ждем-с предложений-замечаний!
ЗЫ:Все относительно, в том числе и стоимость услуг архитектора.Когда обзванивали нескольких товарищей,то пришли к выводу,что в среднем берут 2 долира за м2. Совет - сразу уточняйте,что входит в документацию,тк у всех по-разному!

Вложения:
исправленный 1 этаж.jpg

1 этаж от арх.jpg

Андрей Пехота
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 08:25 
Старожил

Andr писал(а):
Ждем-с предложений-замечаний!

1. Спросите у архттектора зачем по 2 вентканала на каждую зону, а на санузел вообще 3.
2. Дверь из кухни в топочную нужно смещать, т.к. для рабочей поверхности кухни места и так нет.
3. Окно в кухне немного уменьшить.
4. В том месте, где нарисованы цифры 15,8 я бы прикинул какой будет по габаритам холодильник и подогнал под него нишу(продлив тем самым и без того короткую несущую).
5. Столовую отделять от кухни наверное не стоит - пускай будут одним обьемом, а если очень хочется, то не такими отростками.
6. В жилой комнате в нише с цифрами 10,6 получится отличный встроеный шкаф, одобряемс)
6.1 Уменьшить в спальне окно и сместить, заодно подумав где будет кровать(не нахожу для нее места).
7. Перенести вентшахту топочной и ванной на стену между ними(красная линия).
8. Увеличить площадь топочной.
9. Попросите у архитектора сделать визуализацию лестницы с учетом уровней чистового пола и потолка. Зуб даю, что не поместится над дверным проемом ванной! Про нелогичное расположение лестницы я уже говорил, нужно что-то думать.

strannik
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 16:35 
Постоялец

У архитектора насчет вентиляции спрашивать тяжело он по шаблонам делает или как было раньше, насчет вентиляции лучше спрашивать у специалиста.
Мне посоветовали так, если есть возможность сделать пару лишних вентканалов или больше по размерам, то делай. Они пить есть не просят а закрыть можно всегда, и естественная вентиляция самая лучшая))). И посоветовали чтобы в каждой комнате поставил естественный приток воздуха с улицы через воздуховод (его можно открыть и закрыть).
Но вентиляцию топочной наверное лучше объединить с ванной как сказал Андрей.
Неплохо было бы посмотреть второй этаж, а то тяжело понять куда потом вентиляция идет, может вы через соседний вентканал будите комнату или санузелна на втором этаже вентилировать.

Насчет увеличения внешних стен дома отталкивайтесь от плит, если перекрытие будет ими, а потом смотреть фасад. Если балками, то уже смотреть надо фасад, бывает что 1м очень сильно влияет на внешний вид (если для вас это критично)

Последний раз редактировалось strannik 12 июл 2014, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Андрей Пехота
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 19:03 
Старожил

strannik писал(а):
Мне посоветовали так, если есть возможность сделать пару лишних вентканалов или больше по размерам, то делай. Они пить есть не просят а закрыть можно всегда, и естественная вентиляция самая лучшая))). И посоветовали чтобы в каждой комнате поставил естественный приток воздуха с улицы через воздуховод (его можно открыть и закрыть)

Если некуда деньги больше потратить, то можно и пару лишних и размером больше, а для остальных есть нормы обьема суточного воздухозамещения и не сложные расчеты системы вентиляции.
То, что естественная вентиляция самая лучшая тоже неправда. Самая лучшая на сегодняшний день это приточно-вытяжная система с рекуператором.
Вообще приток воздуха в естеств. вентиляции осуществляется через приоткрытые окна и(или) спец. клапаны в них. В комнатах, где отсутствуют вентканалы воздух должен выходить через зазор между дверью и полом. А если построить 2 вентканала на 1 комнату, то как их попросить чтобы 1 работал на приток, а другой на выхлоп? Они оба тупо будут работать на выхлоп.
Архитектор который рисует и ни за что не отвечает - это не архитектор, а художник уже какой-то.

rdv1984
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 19:42 
Старожил

А 2$ за м2 это общей площади? Посоветуйте плиз хорошего архитектора..... А то уже устал обзванивать разные конторы, а толку с них никакого, только цены у них от 1000 за проект и навязывают свое, а не то что я хочу.

Оксик
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 20:12 
Старожил

rdv1984 писал(а):
А 2$ за м2 это общей площади? Посоветуйте плиз хорошего архитектора..... А то уже устал обзванивать разные конторы, а толку с них никакого, только цены у них от 1000 за проект и навязывают свое, а не то что я хочу.

Мы за 1.5 ляма в Антей (Гомель)заказали и нам все сделали. Мы уже фундамент залили.
viewtopic.php?f=11&t=819

rdv1984
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 20:25 
Старожил

Оксик писал(а):
rdv1984 писал(а):

Мы за 1.5 ляма в Антей (Гомель)заказали и нам все сделали. Мы уже фундамент залили.
viewtopic.php?f=11&t=819" target="_blank" target="_blank

Мы сейчас делаем доки на участок и хотим до зимы залить фундамент. Только вот с проектом проблемки.Архитектора не можем найти....