Логотип Сайт кооператива  

Автор Сообщение
  Андрей Пехота
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 22:08 
Старожил

Andr писал(а):
Вот такой пока 1й этаж нарисовался (см рис.) Оставить эркер в гостинной или такой выступ с огроменным окном? И так в целом какие впечатления?Чем быстрее,тем "лучшее")

1.Оставить эркер.
2. Впечатления - "лабиринты" и "то густо, то пусто".
Алесь, прекращай мыслить по квартирному с кучей перегородок. :a_g_a: Тебе дана огромная площадь, а ты пытаешься в нее сконцентрировать все и вся.
Поищи может нечто подобное в готовом варианте и доработай под себя.

Андрей Пехота
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 22:25 
Старожил

Просто для наглядного примера как делал я - нашел польский проект:
Изображение
И неслабо доработал под себя:
Изображение
В процессе строительства все тоже дорабатывалось.
ЗЫ Критики не нужно, т.к. это все уже построено :-)

Andr
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 23:43 
Постоялец

Блин,нелегкая это работа!Архитектор говорит,что с эркером нет единства стиля!Ты вот даже не представляешь,сколько я пересмотрела проектов - моего еще не нарисовали).Сложность в том, что мы с мужем ни фигасики не строители,как идеи будут реализовываться на практике представить трудно.Планируем первое время жить на первом этаже (а деть еще мелкий будет - надо две спальни по-любому, о совмещенных с/у уже писала) - ну и как совместить желаемое с "нелабиринтностью"?
Легкость и пространство будут в мансарде (приблизительный план прикреплю).
ЗЫ - Сижу под логином мужа (тож Андрей)

Вложения:
мансарда.png

Андрей Пехота
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 14:57 
Старожил

Много технических нестыковок... перечислять?
А 1-этажный не рассматривали?

Последний раз редактировалось Андрей Пехота 09 июн 2014, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Андрей Пехота
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 15:13 
Старожил

Andr писал(а):
Ты вот даже не представляешь,сколько я пересмотрела проектов - моего еще не нарисовали).

А ты представь, что ты покупаешь готовый дом и у тебя есть возможность его бесплатно допланировать от 1% до 80% :-)

Andr
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 23:29 
Постоялец

Да,пжста,перечисляй че исправить! Я ж верю архитектору - он дядька в годахххх)Прикрепляю черновики "лица" дома (2 варианта),тож подправить следует. И посоветуй как рациональней уменьшить количество вентшахт - а то их прям замнога)
Ой, Буду завтра опять просматривать проекты....

Вложения:
вент.jpg

лицо 2.png

лицо черновик.png

Андрей Пехота
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 09:47 
Старожил

1.Котельная.
Учитывая "опережающее" строительство инфраструктуры в нашем поле, газ у нас будет оооочень не скоро и какова его будет цена можно только догадываться. Соответственно котел будет на твердом топливе и уже нужно примерно знать какой это будет котел и ну очень примерную схему обвязки(например если будет пеллетный котел, то нужно предусмотреть место для его бункера... или в обвязке будет теплоаккумулирующая емкость) - для всего этого нужна площадь и обьем. Вобщем буду краток - котельная должна быть больше(например в ущерб ванной. Если смотреть на перспективу с газовым котлом с закрытой камерой сгорания(у которого труба выходит просто в стену на улицу), то нужно сдвнуть куда нибудь окно в котельной, чтобы от котла до окна было 60 и более см. Вентшахты - полный ахтунг(привет архитектору :co_ol: ) Дверь из ванной в котельную нафиг не нужна, на ее месте я бы построил вентшахты
Изображение
- правда получится одна огромная труба(как у меня :-) )
Изображение
Если не нравится одна огромная труба, то можно разделить их на 2, например так:
Изображение
2. C/у 1.5м2 в доме? У меня в квартире больше. Хочешь садясь на горшок стукаться головой в дверь? :ni_zia:
3. Лестница: могу поспорить, что верхний марш не впишется в 2100мм высоты дверного проема, да и глупо она как-то расположена - нужно всю гостинную пройти чтобы начинать подыматься(представь сколько сотен км намотаешь за всю жизнь :-) ).
Это пока так - на первый взгляд.
Ой, что-то я увлекся, пойду-ка поработаю.

Andr
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 23:34 
Постоялец

Благодарю за конструктивную критику (возвращаясь к вентшахтам - ты еще одну не заметил))))Расскажи нам еще про техн косяки с мансардой,последнюю версию прикрепляю. Пойдем оптимизровать!

Вложения:
мансарда2.png

Андрей Пехота
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 08:41 
Старожил

Какое межэтажное перекрытие и что за комната в правом нижнем углу(и где в нее вход?)? Почему душевой нет? Зачем окно в гардеробной?
Мансардный этаж квадратной формы - т.е. будет нависать в районе тамбура первого этажа?

Ksusha
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 12:41 
Старожил

по моему,Нужно просто кардинально сменить проект-чем проще тем надежнее и в строительстве и в жизни :a_g_a:

Andr
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 22:49 
Постоялец

Перекрытие - плиты ж/б, вход в комнату,видать, потерялся :-) .Мансарда будет,по идее,нависать над крыльцом (приблизительно как на рис). А вообще сегодня целый день смотрю по-новой проекты и пытаюсь оптимизировать (не то наш, не то польский :nez-nayu: ),так чтоб и "попроще, и понадежней", и красиво чуток)

Вложения:
крыльцо.png

Dmitry
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 23:03 
Старожил

я думаю что стоит просто обращать внимание на финансы, если есть поле для разгула, то можно например некоторые элементы и посложнее выбрать, а если не очень, то лучше делать попроще, плюс чем проще тем меньше косяков допустят строители либо вы сами.

Вот например план моего первого этажа:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/396 ... ations.jpg

и в разрезе
https://dl.dropboxusercontent.com/u/396 ... ment02.jpg

Жалею что ступил с топочной, можно было бы делать без выступа, тогда площадь бы была побольше, а материалов ушло бы не сильно много.

SerejkaS
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 12:58 
Старожил

Очень похож на мой проект, кроме лестницы. И назначение помещений просто переставлены.
viewtopic.php?f=9&t=64#p503

Тоже хотел попроще, чтобы материалов меньше и конструкции меньше считать, и надежнее.

В гараж дверь из дома не делал, ИМХО лишнее

И еще я трубы (вентканалы, дымо-газоканалы) разместил не лучшим образом. Сейчас сделал бы вдоль ската, а не поперек (фундамент уже не позволяет, ну ладно, не смертельно, хотя есть опасения, что снег будет скапливаться)

Андрей Пехота
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 20:52 
Старожил

Andr писал(а):
Перекрытие - плиты ж/б, вход в комнату,видать, потерялся :-) .Мансарда будет,по идее,нависать над крыльцом (приблизительно как на рис). А вообще сегодня целый день смотрю по-новой проекты и пытаюсь оптимизировать (не то наш, не то польский :nez-nayu: ),так чтоб и "попроще, и понадежней", и красиво чуток)

Давай лучше еще варианты, а то этот изначально какой-то противоречивый.

Андрей Пехота
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 20:51 
Старожил

На каком варианте в итоге остановились?