Логотип Сайт кооператива  

Автор Сообщение
  evgeniye@tut.by
 Заголовок сообщения: Re: Мой проект
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 16:55 
Постоялец

Соседи!!! дайте советы - что еще не учел???

Вложения:
1-2.jpg [231.71 КБ]
Скачиваний: 192
1-1.jpg [195.38 КБ]
Скачиваний: 192

evgeniye@tut.by
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 17:27 
Постоялец

[quote="Андрей Пехота"]Для нашего снегового и ветрового пояса не менее 35 градусов вроде.[/quote
Пообщался со строителями -сказали достаточно будет 30 градусов, но не меньше. Спасибо за совет - подниму

viceee
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 18:53 
Старожил

хорошенько переделали!! и не узнать совсем :)

единственное, что мне лично кажется не очень удобным, что вход на кухню ТОЛЬКО через гостиную
а так мне нравится, очень просторно, много места где можно хорошо подизайнерить интерьерчик! :)

Оксик
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 22:28 
Старожил

Мне тож понравилась переделка. Добавилась комната и спортзал. Кухня получилась как отдельная планета ("свой мир")... Это окончательный проект?

Изображение

evgeniye@tut.by
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 09:46 
Постоялец

УРАААА

Вложения:
АКТ 2.JPG

АКТ 1.JPG

SerejkaS
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 10:23 
Старожил

Поздравляю :poz_drav_liayu:

Вытяжка из кухни будет идти в санузел, или просто она будет там где камин?

evgeniye@tut.by
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 12:11 
Постоялец

думаю просто отдельно выведу

SerejkaS
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:51 
Старожил

Еще небольшое отступление, может заставит задуматься о размерах дома.
Строитель, директор стройфирмы в Украине, видит свою концепцию строительства дома: около 100-120 м2.
http://www.wayhome.tv/2012/02/dobrovolnoe-rabstvo/

Статью можно не читать, основное в комментах:
"Часто люди действительно не рассчитывают свои силы. Ведь большинство из нас строит один дом в своей жизни. И вполне естественно желание, чтобы семья жила вместе. Даже мы с Галей запроектировали себе Дом в 270 м2. Он нам нравится, но… дети вырастут и захотят свой дом. Это однозначно. Они уже в компьютерной игре Симс 3, моделируют свою жизнь В СВОЕМ ДОМЕ Взрослые дети должны жить отдельно от родителей. Это наша обязанность научить их самостоятельности и тогда они смогут выжить в этом мире, когда нас не станет.
Есть два пути строительства дома. Построить ядро и по мере необходимости достраивать.
Но вот пару дней назад мы решили проектировать другой Дом. С другой концепцией. Мы решили, что можно строить поэтапно не Дом, а Дома Небольшие уютные дома для одной семьи. Без трех поколений.
Нам довелось работать на многих объектах. И я могу сказать, что понятие «небольшой дом» или Участок, действительно у всех разное. К примеру я комфортно себя чувствовал на участке не менее 20 соток. А кто-то на 6 и если больше, у него появляется дискомфорт. Один наш клиент купил гектар и построил дом в центре. Его довод: «не хочу видеть соседей».
С домом немного по-другому. Чаще нам заказывают проектирование и строительство дома для ТРЕХ ПОКОЛЕНИЙ. Бабушка с дедушкой, Родители и их дети (внуки). Но Вы сами понимаете, что это ситуация не вечна. Наши родители нас покидают, а дети вырастают и хотят свой дом. В результате через 10-15 лет начинается реконструкция. Либо дележка большого дома, либо наоборот… Начинают достраивать и попадают через 10-15 лет снова в западню!
Так было с домом в котором я родился и вырос. Спустя 30 лет постоянных реконструкций — это убожество, где живет несколько поколений и уже неблизких родственников. Мы решили идти другим путем. У нас трое детей. Мы купили три участка рядом по 25 соток. Построим небольшой около 100-120 м2 дом. Но через 10-15 лет девчонки будут иметь землю для своего дома. Так мы остаемся все рядом, но сохраняем свою независимость. Ведь моим детям не будет нужды предусматривать комнату для своих родителей (меня с Галей). Они так-же могут построить небольшой дом на два поколения. Наш дом остается в наследство одному из детей целиком. Но в любом случае, они смогут его продать и разделить деньги для строительства своих домов.
Это наша концепция развития событий. Мы не лжем,а честно говорим себе и детям… «Мы не вечны. Мы покинем эту Землю. Но Ваша жизнь, принадлежит Вам"

amd_by
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 14:47 
Администратор

как по мне, так странная немного концепция. Дети до лет 20 точно на ноги не станут, а то и позже, соответственно им в уже довольно сознательном возрасте придется ютиться в небольшом доме с родителями, в то же время будет практически навязанная необходимость строить свой дом, причем рядом с родителями. А зная всех родителей и их желание "сделать как лучше" - читай "удовлетворить свои комплексы и нереализованные фантазии юношества", эти родители будут постоянно доставать советами)))

тема на самом деле даже для отдельного топика)

SerejkaS
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 15:29 
Старожил

Мне было интересно прочитать о достаточных размерах дома: в семье жена и 3 дочки - дом 120 кв.
Просто у меня такой же метраж, если не учитывать гараж.
Хотя здесь другая сторона вопроса - как эти площади разбиты по помещениям. 5чел х 20 м2 = 100 - по нашим нормам необходимый минимум "общей" площади.

Пока у меня 2 дочки, возможно кто-то еще на будущее думает об увеличении семьи.

Думаешь, жить с родителями :sk_ri_pa_ch: проще, чем строить рядом, но свое? Еще не встречал таких, кому не хочется отдельно. :k_i_n_g:

Андрей Пехота
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 12:14 
Старожил

По действующему законодательству нельзя строить несколько жилых домов на одном участке.
З.Ы. Саша, создай плз новую тему и перенеси наше обсуждение. Тема и вправду интересна.

SerejkaS
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 12:55 
Старожил

Они купили 3 участка по 25 соток, построят один дом, а на остальных участках - на будущее. Может в Украине нет требований обязательно построить в течение 3 лет.
Два проекта компактных домов по их разработкам (118 м2, 105 м2, 98 м2), может кому пригодится:
1. http://www.teleos.kiev.ua/raboty-stroit ... tanka.html Сложная крыша, но ее можно переделать.
2. http://www.teleos.kiev.ua/raboty-stroit ... ankov.html нет полноценной гостиной, зато проект очень компактный
http://www.wayhome.tv/2012/02/dobrovoln ... mment-4517

Андрей Пехота
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 14:46 
Старожил

К сожалению нет времени все прочитать, изучу позже... У меня на сей счет такое мнение - построить небольшой дом(ядро), а потом, по мере необходимости расширяться(пристройки и тд) не есть гуд. Пристройки нужно согласовывать, сопрягать фундаменты и стены(которые непременно дают усадку и мы видим трещины), долбить проемы... Никто не заставляет вас одним махом привести в готовность всю полезную и бесполезную площадь дома, не важно сколько в нем квадратов... Можно заехать в дом на первый этаж с полной/частичной отделкой и продолжать обустраивать мансарду(как пример). Соглашусь с возможностями и желаниями - не стОит строить дом в 200м2+ с зп в 500$ - это будет "стройка века"/я о сроках :-) /

evgeniye@tut.by
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 10:19 
Постоялец

))) - финиш близок

Вложения:
Комментарий к файлу: ))) - финиш близок
IMAG0438.jpg
))) - финиш близок

SerejkaS
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 11:55 
Старожил

Проект полный строительный или эскизный?
Просто сейчас столкнулся с необходимостью проработать все узлы стен, перекрытий, крыши (с фундаментом проблем почти нет). Это сложная задача, придется голову поломать, а лучше бы знакомый какой конструктор был ...
Вам запроектирован фундамент, сделаны расчеты по несущей способности (хотя без геологии никто ж не посчитает) или будет ленточный с запасом (с защитой от дурака)?