Логотип Сайт кооператива  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  ←    1 ... 33, 34, 35, 36, 37    →
Автор Сообщение
  BBC
 Заголовок сообщения: Re: Газификация
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 21:41 

по-правде сказать, есть ощущение, что в большинстве своём наше поле ещё не готово для газа как физически так и морально. Помнится мне, все так желали электричество и дождались (спустя сколько 2-3 года и насколько мне известно усилиями некоторых застройщиков), а о газе даже и мечтать не думали в ближайшие года эдак три. А тут бац, ГАЗ, есть возможность!!! И всё так быстро, впопыхах и тд. Тяжело поверить в чудо) Да и,повторюсь, у большинства "полукоробки" стоят и газовый вопрос не стоит так остро. Да и "стрёмно" людям, что 5 млн. это не последняя сумма... Исключительно моё мнение.

amd_by
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 22:16 
Администратор

Согласен абсолютно с каждым словом

kaban
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 23:22 
Постоялец

Andr писал(а):
Правильно ли я понимаю, что народ, который на данный момент не вступает в кооператив и отсиживается в тихую расчитывает на холяву?

Andr писал(а):
соответсвенно любой желающий будет топать в эту организацию и писать заявление на подключение к этой трубе, как и собственно все остальные, не важно в кооперативе ты или нет

Вы были на собрании???
Предполагаю, что вас на собрании не было!
На собрании отвечали на данный вопрос: после того, как проведут газ по полю - новым участникам необходимо будет получать разрешение у кооператива (если он будет существовать - на что я надеюсь) или оплачивать сумму (примерно равную нашим затратам сейчас) государству. Без разрешения кооператива - особо хитрый человек не сможет получить ТУ на врезку в трубу. Если будет существовать кооператив, то для вновь прибывших будет некий повышающий коэффициент (т.е. заплатит он может и в 2 и в3 раза больше текущих наших расходов). Вновь поступившие деньги будут либо идти на благоустройство, либо делиться между членами кооператива.

НЕ НУЖНО ВНОСИТЬ СМУТУ!
Сделать себе газ потом, врядли получится дешевле, чем сделать это сейчас!

kaban
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 23:33 
Постоялец

BBC писал(а):
amd_by писал(а):
а вообще я предлагаю правлению пересмотреть немного политику. не нужно гнаться за количеством участников, с которых нужно выбивать платежи. лучше сосредоточиться на меньшем количество, но людей действительно заинтересованных в газе, которые будут платить без задержек и т.д.

а я поддерживаю человека, который выступал на собрании по поводу недоинформированности застройщиков и размещению ярких плакатов, листовок, билбордов с информацией о газе на въезды в посёлок. Сейчас сезон начался и большинство приедут на свои участки. Вероятность дохода информации значительно возрастает, а как следствие и число желающих вступить.

Вы готовы сделать и развешивать объявления по всем столбам и участкам, искать людей, звонить им?!
Есть много хороших идей, НО нет инициативных людей, которые готовы не только говорить, но действительно делать что-то.
Будем очень признательны, если вы поможете с этим вопросом.
Уже сделана огромная работа, найдены списки людей и телефонов из разных источников. На все телефоны, которые были найдены - были отправлены СМС с информацией о собрании и сайте кооператива. Многим людям звонили и уговаривали вступать в кооператив. Поэтому очень обидно слышать фразы о недоинформированности застройщиков. Идеи предлагать - не мешки ворочать. Действуйте!

Растяжки, билборды - это всё стоит денег, при том не малых. Наш кооператив - юр. лицо, которое должно ещё и согласовывать "рекламу" (а это ещё и время). Поэтому очень мало вероятно, что получится такое сдлеать.

tori
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 07:08 
Cекретарь ПК "ЛИПКИ 2016"

Объявления будем печатать! в выходные раздавать - клеить!
Наружная реклама - пока неоправданные затраты. Ну и подумайте: растяжка. хорошо. А что вы на ней напишете? "Кооператив ЛИПКИ! вступайте!" ???
Кажется общими силами мы пришли к мнению: знают о кооперативе почти все, все кто хочет сделать дело - вносят взносы и нужную сумму мы обязательно соберем!
А вот массовый поход "за газом" конечно начнется, когда начнутся строительные работы по прокладке уже самой трубы. И вот тогда, я почти уверена, каждый второй скажет "а я ж не знал" :) но вышеотписавшийся мной очень уважаемый kaban правильно заметил "ДЕШЕВЛЕ НЕ БУДЕТ!"

KonstantinNovik55
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 12:27 
Постоялец

Я полностью согласен с выражение "ДЕШЕВЛЕ НЕ БУДЕТ!", но для меня есть разница заплатить сейчас 5 миллионов или год спустя 5 * 123%*. Я немного не понимаю тех что говорят "Заломим цену такую какую хотим". Трубу все равно передадут на баланс Минэнерго (либо смолевичи райгаз) а там есть законодательно закрепленный расчет, точно не скажу но принцип сумма умноженная на ставку рефинансирования деленная на существующее количество плюс 1 человек. Может есть какие то другие документы регулирования этого вопроса, хотелось бы услышать о них.

tori
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 14:29 
Cекретарь ПК "ЛИПКИ 2016"

KonstantinNovik55, по собственнику газопровода см. пост в разделе "Газовый кооператив "Липки" - "Взносы" http://smolevichi-minsk.by/viewtopic.php?f=21&p=10873#p10873
по возмещению затрат: другие кооперативы Минской области регулируют этот вопрос установлением приличной суммы вступительного взноса. В ПК "ПОЛИГОН-ЦЕНТР" вступительный взнос составляет 2000 у.е. Но они строили газопровод сами, а мы даже ещё на ПСД не сбросились....

KonstantinNovik55
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 22:35 
Постоялец

Tori, может я вас и не так понимаю, но я полностью согласен с amd_by, будьте проще... и не надо сравнивать полное строительство, и закупку ПСД, я лично знаю как в г. Жодино часный поселок за свой счет прогазифицировали, кооперативом, передали трубу на баланс (точно не помню но вроде смолевичи рай газ) и счас председатель раздает деньги вновь пришедших, но расчет идет по той формуле что я писал.

zerofami
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 10:55 
Постоялец

KonstantinNovik55 писал(а):
Tori, может я вас и не так понимаю, но я полностью согласен с amd_by, будьте проще... и не надо сравнивать полное строительство, и закупку ПСД, я лично знаю как в г. Жодино часный поселок за свой счет прогазифицировали, кооперативом, передали трубу на баланс (точно не помню но вроде смолевичи рай газ) и счас председатель раздает деньги вновь пришедших, но расчет идет по той формуле что я писал.

Константин, ваша формула не верна.
1) Сумма компенсации не зависит от ставки рефинансирования, сумма компенсации привязана к корзине валют. Можете почитать "РЕКОМЕНДАЦИИ О ПОРЯДКЕ ГАЗИФИКАЦИИ ПРИРОДНЫМ ГАЗОМ ЭКСПЛУАТИРУЕМОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГРАЖДАН" Минского облисполкома от 20.01.2010 № 25
2) Эта сумма носит рекомендательный характер, кооператив вправе определить сумму компенсации для подключающихся к газовой трубе. Размер компенсации будет определяться собранием кооператива, и будет определяться позже.

Виталий
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 16:48 
Старожил

У меня вопрос к Правлению. Его уже задавали но что то я не смог его найти и ответа на него не поступило. Что будет если мы не сможем насобирать определенную сумму к 31.05.2016г? Я лично пока внес 2.210.000 и я говорил насчет открытого доступа к платежам. Мне не очень хочется что после сегодняшнего заседания написали что нужно еще до собирать по 2.000.000млн.руб. Так как сейчас начало сезона и хочется тратить деньги на строику. И зарплаты у людей сейчас не те что были год два назад.

bp11111
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 17:11 
Постоялец

сначала заплатите все взносы, а потом будем думать что делать дальше.А то у нас получается картина что все смотрят на поступившие платежи, а сами в банк не торопятся.

Виталий
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 21:18 
Старожил

bp11111 писал(а):
сначала заплатите все взносы, а потом будем думать что делать дальше.А то у нас получается картина что все смотрят на поступившие платежи, а сами в банк не торопятся.

Так этот вопрос и возник сегодня стоя в очереди в банке так как нужно было сделать платежи и не посредственность и 3.210.000млн. но сегодня очериди были не реально большие и я не выдержал и ушел. платеж я сделаю завтра или после завтра я не включаю задний ход и я с вами. Просто хотелось понять что именно ожидать? так как скоро отпуск и все траты подсчитать. И не видно новостей после сегодняшнего заседания.

ДОМ 2
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 07:02 
Постоялец

bp11111 писал(а):

вы дайте ответ для тех кто сдал деньги в полном объёме. а информация о платежа должна быть открыта, с ней можно знакомить на собрании, если не хотите на сайт выкидывать. и хотелось бы узнать на каком этапе разработка ПСД, сколько % от общего объёма готово?

Виктор
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 09:39 
Старожил

ДОМ 2 писал(а):
вы дайте ответ для тех кто сдал деньги в полном объёме. а информация о платежа должна быть открыта, с ней можно знакомить на собрании, если не хотите на сайт выкидывать. и хотелось бы узнать на каком этапе разработка ПСД, сколько % от общего объёма готово?

По поводу готовности ПСД - сегодня читайте в разделе новостей на сайте кооператива.

kaban
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 15:34 
Постоялец

Виктор писал(а):
По поводу готовности ПСД - сегодня читайте в разделе новостей на сайте кооператива.

Уже можно прочитать тут

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  ←    1 ... 33, 34, 35, 36, 37    →