Логотип Сайт кооператива  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  ←    1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37    →
Автор Сообщение
  saperov
 Заголовок сообщения: Re: Газификация
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 20:14 

Graber писал(а):
По проекту, подводка магистрали газа, осуществляется к каждому участку (непосредственно к дому) или это будет осуществляться за свой счет?

Добрый вечер Вам!
Да, ввод к жилому дому будет будет осуществляться индивидуально за собственные средства.
Сейчас идёт проектирование и общих средних сетей на весь участок застройки. Если всё будет так как мы планируем и желаем, то за бюджетные деньги в следующем году по весне будет вестись строительство среднего давления по проложенным дорогам в вашем районе застройки на общую длину около 24 км.и уже от проходящей трубы по дороге возле вашего дома вы делаете проект на подвод к дому и одновременно проект на внутренние работы по газификации в доме, где указываете размещение в доме газового котла и плиты. Я вам потом всё подскажу и помогу.
А для тех кто хочет подключится через два или три года, моё мнение, - это не честно и не красиво с вашей стороны. Так как сейчас идёт проектирование и потом строительство общих сетей для общих нужд всех проживающих в данном районе и все должны принять участие в этом общем строительстве и не выглядывать из подтишка и ухмыляться что кого-то перехитрили. Пословицу помните , что на хитрую **** есть *** с винтом. Общее собрание в силах принять решение о дальнейшей оплате и в отношении таких лиц применив соответствующие коэффициенты.
С уважением.
Сапёров.

KonstantinNovik55
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 15:52 
Постоялец

saperov писал(а):
Graber писал(а):
По проекту, подводка магистрали газа, осуществляется к каждому участку (непосредственно к дому) или это будет осуществляться за свой счет?

Добрый вечер Вам!
Да, ввод к жилому дому будет будет осуществляться индивидуально за собственные средства.
Сейчас идёт проектирование и общих средних сетей на весь участок застройки. Если всё будет так как мы планируем и желаем, то за бюджетные деньги в следующем году по весне будет вестись строительство среднего давления по проложенным дорогам в вашем районе застройки на общую длину около 24 км.и уже от проходящей трубы по дороге возле вашего дома вы делаете проект на подвод к дому и одновременно проект на внутренние работы по газификации в доме, где указываете размещение в доме газового котла и плиты. Я вам потом всё подскажу и помогу.
С уважением.
Сапёров.

Из ваших слов следует, что люди (оплатившие проектную документацию как члены кооператива) но на момент ввода у них не будет полностью готового дома, для проведения внутренних работ, будут делать:
1 проект на ввод на участок, и вводить тубу на участок
2 возникает необходимость отключать линию, для врезки( рассматривается условие когда линия уже запущена...)
3 проект на внутренние работы и их выполнение (уже на введенном в эксплуатацию доме)
ПС В терминах могу ошибаться, по Небольшому опыту работы в организации занимающейся прокладкой газа, мастера такие ситуации описывали таким образом.

zerofami
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 17:32 
Постоялец

KonstantinNovik55,
Могу предположить, что указанные 3 пункта придётся делать всем, вне зависимости от момента ввода газа в дом.
Просто если это сделать сразу после строительства трубы среднего давления, то можно будет расчитывать на советы и помощь Юрия Александровича.

saperov
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 20:38 

Добрый вечер!
На все Ваши вопросы я отвечу на собрании в воскресенье. Только скажу- без паники. Безвыходных положений в этих ситуациях нет. Я всегда с Вами и помогу и делом и советом. Всё у нас и сей час и потом будет хорошо и всё у нас получится.
До встречи на собрании.
Сапёров.

tany
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 10:46 
Постоялец

подскажите, вот есть список не оплативших вступительный взнос, а кто-нибудь звонил этим людям.. может они передумали вступать в кооператив...все таки 60 чел.- это много...(заранее извиняюсь, не смогли быть на собрании, возможно это обсуждалось)

kaban
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 10:51 
Постоялец

tany писал(а):
подскажите, вот есть список не оплативших вступительный взнос, а кто-нибудь звонил этим людям.. может они передумали вступать в кооператив...все таки 60 чел.- это много...(заранее извиняюсь, не смогли быть на собрании, возможно это обсуждалось)

Как минимум была 2 раза рассылка СМС должникам.

tori
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 10:56 
Cекретарь ПК "ЛИПКИ 2016"

tany, да. будем звонить обязательно!!!! разговаривать, уточнять. В выходные данные о ПК, суммы взносов и сроки оплаты будем расклеивать по Липкам. Лично я постараюсь наклеить на каждый дом)))

tany
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 11:23 
Постоялец

tori писал(а):
tany, да. будем звонить обязательно!!!! разговаривать, уточнять. В выходные данные о ПК, суммы взносов и сроки оплаты будем расклеивать по Липкам. Лично я постараюсь наклеить на каждый дом)))

как мне кажется, если правление ПК собирает собрание, то они должны подготовиться и иметь информацию... очень ждем протокол собрания..потому что есть вопросы...например из какого числа рассчитывалась сумма взноса, из оплативших или подавших заявление...

Andr
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 11:36 
Постоялец

Правильно ли я понимаю, что народ, который на данный момент не вступает в кооператив и отсиживается в тихую расчитывает на холяву? Т.е. на данном этапе мы(те кто в кооперативе) сбрасываемся на проект, после его выполнения передаем его организации, которая будет строить газопровод. Так как предпологается, что сторительство будет за счет гос. средств, кооператив никакого отношения к этой трубе не будет иметь, она будет на балансе минскоблгаза(или кто там занимается обслуживанием) и соответсвенно любой желающий будет топать в эту организацию и писать заявление на подключение к этой трубе, как и собственно все остальные, не важно в кооперативе ты или нет. В конечном итоге разница между мной, человеком который участвует в кооперативе и оплачивающий проект и соседа, который в кооператив не вступает, но на газ надеется, будем в том, что я платил за проект, а он нет? Нам рассказывали про сложные формулы высчитывающие взнос для новых людей, желающих подключиться к трубе, я так понял это касается только в том случаи если строительсво велось за часть денег кооператива и бюджета, а в нашем случаи предпологается полностью за счет бюджета. Есть у меня такие примеры.
Вообщем к чему я это все, на данный момент примерно 140 человек оплатившие первый паевый и членский взносы, еще примерно 60 человек "задумались", даже если их приплюсовать получается 200. А где остальные!? Понятно, что кто-то не строится вообще, у кого-то финансовые затруднения, но из 900 участков цифра в 200 не вызывает оптимизма.
Конечно взывать к совести можно, но помойму это не про наших людей.
Может в чем то не прав, поправьте.
Всем добра и плодотворного строительного сезона.

strannik
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 11:40 
Постоялец

tany писал(а):
tori писал(а):

как мне кажется, если правление ПК собирает собрание, то они должны подготовиться и иметь информацию... очень ждем протокол собрания..потому что есть вопросы...например из какого числа рассчитывалась сумма взноса, из оплативших или подавших заявление...

На собрании решили что сумма платежа рассчитана примерно между оплатившими первый взнос и подавшими заявление. Т.к сложно понять почему вступившие в кооператив не платят. Может нет денег, передумали вступать или решили всю сумму оплатить за один раз чтобы не бегать постоянно в банк.
Согласно Уставу, те у кого образовалась задолженность более двух месяцев после указанных сроков оплаты, могут быть исключены из кооператива (но я думаю вначале с ними свяжутся и узнают причину по которой образовалась задолженность).

amd_by
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 11:53 
Администратор

трезво оценивайте ситуацию. на нашем поле из 900 участков, как раз 200-250 коробок может и стоит. У остальных или голое поле или фундамент. Зачем человеку сейчас отдавать деньги, если он планирует построить только коробку через 3-4 года, не говоря о коммуникациях?

я не раз писал уже на форуме, что у нас своеобразное поле- нет миллионщиков, все строятся "на последние". поэтому и считают каждую копейку. вот на собрании человек говорил про "без работы который месяц"- отсюда и нужно отталкиваться. или многие ожидали, что из 900 участков в кооператив ринуться 800? то, что мы насобирали 260 членов(160 из которых реально оплатили деньги)- уже отличный показатель. да и 5млн ни такая уж и большая сумма- опять же, для многих газ вываливается и в 5 и в 10 тысяч у.е., а мы тут спорим про 5 или 4 млн с человека. не смешно? :)

а вообще я предлагаю правлению пересмотреть немного политику. не нужно гнаться за количеством участников, с которых нужно выбивать платежи. лучше сосредоточиться на меньшем количество, но людей действительно заинтересованных в газе, которые будут платить без задержек и т.д.

и по поводу "халявщиков". я не уверен, что таких большинство. и если и будет таких 10, 20, да хоть 30 человек - пусть подключаются "на халяву", но ведь мы ведем газ для себя, а не для них? когда они подключаться будут- я уже буду жить в отапливаемом доме, а сейчас забивать голову таким вопросом- бесполезно. мыслите позитивнее :)

DENDY
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 13:50 
Постоялец

tori писал(а):
Лично я постараюсь наклеить на каждый дом)))

Не забудьте перед пасхой провести субботник и все смыть)))

BBC
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 15:25 

amd_by писал(а):
а вообще я предлагаю правлению пересмотреть немного политику. не нужно гнаться за количеством участников, с которых нужно выбивать платежи. лучше сосредоточиться на меньшем количество, но людей действительно заинтересованных в газе, которые будут платить без задержек и т.д.

а я поддерживаю человека, который выступал на собрании по поводу недоинформированности застройщиков и размещению ярких плакатов, листовок, билбордов с информацией о газе на въезды в посёлок. Сейчас сезон начался и большинство приедут на свои участки. Вероятность дохода информации значительно возрастает, а как следствие и число желающих вступить.

amd_by
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 15:43 
Администратор

BBC писал(а):
а я поддерживаю человека, который выступал на собрании по поводу недоинформированности застройщиков и размещению ярких плакатов, листовок, билбордов с информацией о газе на въезды в посёлок. Сейчас сезон начался и большинство приедут на свои участки. Вероятность дохода информации значительно возрастает, а как следствие и число желающих вступить.

я полностью поддерживаю идею с активным информированием. бигборд, как предложили на собрании- отличная идея. да хотя бы растяжки на основных въездах повесить- уже многие заметят.

вопрос в другом. нужно ли гнаться за количеством людей. да, теоретически сумма будет меньше для каждого человека, но не стоит забывать что общую сумму нужно собрать в достаточно сжатые сроки. а наблюдая за тем, как практически 50% вступивших платят(точнее не платят), то можно предположить, что все, кто хотел - уже оплатили. "лояльность" к неплательщикам может в будущем вылиться в проблемы с оплатой. что делать, если сумму не соберем к установленному сроку? опять собирать собрание и остаток разбивать на "прилежных" плательщиков?

Akraw
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 16:40 

[i][quote="Andr"] В конечном итоге разница между мной, человеком который участвует в кооперативе и оплачивающий проект и соседа, который в кооператив не вступает, но на газ надеется, будем в том, что я платил за проект, а он нет? Нам рассказывали про сложные формулы высчитывающие взнос для новых людей, желающих подключиться к трубе, я так понял это касается только в том случаи если строительсво велось за часть денег кооператива и бюджета, а в нашем случаи предпологается полностью за счет бюджета. Есть у меня такие примеры.[/i]
Вот и мне интересен этот вопрос, как все-таки будут оплачивать те, кто будет вступать в кооператив после подключения? Я, например, на данном этапе начала стройки в 0,01 % не готова заплатить более этих пяти млн, и если встанет впрос еще и о доплате, я уже задумаюсь, может, стоит подождать, как большинство, особенно если это большинство ничего платить, как мы, возможно не будет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  ←    1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37    →