Логотип Сайт кооператива  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  ←    1 ... 13, 14, 15, 16, 17    →
Автор Сообщение
  ЕленаА
 Заголовок сообщения: Re: Дороги
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 12:21 

Согласна, неприятно, но... вы тоже начинали когда-то стройку. Пускай тогда вообще дорог не было, однако людям нужно возить материалы. Вы не подумайте, вагончик не мой, я не открещиваюсь ☺ сама с отцом буквально месяц назад равняла въезд на участок, причём именно на участок, потому что соседи (через дом ) решили привезти крышу через наш въезд, который мы, как и все кругом, маслами лопатами. Было тоже очень обидно. А дороги станут лучше только тогда, когда все дома вокруг построят. Ну, это лично моё мнение. :-(

amd_by
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 12:53 
Администратор

ЕленаА писал(а):
Согласна, неприятно, но... вы тоже начинали когда-то стройку. Пускай тогда вообще дорог не было, однако людям нужно возить материалы. Вы не подумайте, вагончик не мой, я не открещиваюсь ☺ сама с отцом буквально месяц назад равняла въезд на участок, причём именно на участок, потому что соседи (через дом ) решили привезти крышу через наш въезд, который мы, как и все кругом, маслами лопатами. Было тоже очень обидно. А дороги станут лучше только тогда, когда все дома вокруг построят. Ну, это лично моё мнение. :-(

когда я начинал стройку, ни то что дорог не было, не было даже направлений. однако это не мешало нам с соседями сделать временный заезд. но вопрос не в этом.
я прекрасно вижу состояние и качество наших "дорог", но вот такие ситуации вызывают у меня полное непонимание. одно дело, когда дорога разбивается постепенно и маленькая ямка превращается в колею. но здесь ситуация абсолютно другая- люди просто уничтожили несколько участков дорог и не исправили их за собой. а учитывая, что была ТО-шка или трактор- это вообще какая-то абсурдная ситуация. т.е. людям глубоко наплевать на других, так? типа "я тут проехал и мне норм", а как после меня другие будут ездить- меня не волнует. :du_ma_et:

ЕленаА
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 13:55 

Вы говорите абсолютную истину. Это так. Было бы хорошо, если бы все застройщики так относились к стройке, как вы. ( и это никак не ирония )

tany
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 15:22 
Постоялец

Те, кто это делают, к сожалению, не считают себя виноватыми...И из личного опыта, когда говоришь человеку, что он не прав и надо исправить после себя, то он еще и матами обложит, мол "вы минчане сильно придираетесь". А всего лишь хочется человеческого отношения к труду других людей (соседей)..

Оксик
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 10:07 
Старожил

На пер.М.Танка снова все перепахано :( проехать к домам можно лишь объехав "припятствие" по свободному участку и заехать с пожарного заезда. Возмущает еще тот момент, что для того, чтобы выехать с разбитой дороги, полазили по нашему участку, взяв "подсобный инструмент" в виде брусков и кусков старых блоков, которые на дороге и оставили валяться.
Изображение
Изображение

KonstantinNovik55
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 21:35 
Постоялец

Вычислить урода да заставить за свой счет досыпать ПГС и укатать вибракотком. Я хотел предложить выписать виброкаток и протромбовать этот участок... Но будет ли толк...

Виталий
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 15:50 
Старожил

Я сильно не владею юридическими вопросами. Но не ужели нельзя привлечь к административной ответственности за такое? Как я понимаю эта дорога и на неё были потрачены деньги, так как был испорчен первоначальное покрытие это и есть вред нанесенный транспортным средством. Может просто опросить кто что видел и номера может записал и вызывать милицию или ГАИ пусть составляют АКТ.

amd_by
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 18:19 
Администратор

Виталий писал(а):
Я сильно не владею юридическими вопросами. Но не ужели нельзя привлечь к административной ответственности за такое? Как я понимаю эта дорога и на неё были потрачены деньги, так как был испорчен первоначальное покрытие это и есть вред нанесенный транспортным средством. Может просто опросить кто что видел и номера может записал и вызывать милицию или ГАИ пусть составляют АКТ.

1. дорога не введена в эксплуатацию, соответственно гаи не имеет к ней никакого отношения. фактически, мы все пока ездим по полю.
2. а за что наказывать водил? за то что дорожники сделали не дорогу, а песочницу? другое дело, что за собой можно хоть немного подравнять. но обычно все сваливают на радостях, что выехали.
3. заравнивать колеи могут те, к кому техника ехала. это вопрос совести. но народ у нас не простой, видать земляные работы не барское дело. соответственно получаем то, что получаем. :-(

нужно долбить укс и дрсу, чтобы сделали качественно, тогда и проблемы будут не такие глобальные. а пока стоит лишь уповать на совесть наших застройщиков, которой у некоторых нет(((

Виталий
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 18:32 
Старожил

Обидно :-( . Пусть тогда только совестливые начнут ездить. :-):

amd_by
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 10:35 
Администратор

Друзья!
На пер.М.Танка наконец-то выровняли дорогу. Не прошло и года, собственно!
Спасибо нашим доблестным дорожникам. :ya_hoo_oo:

Но дело в том, что выровнять то они выровняли, а плывун на перекрестке пер.М.Танка и 2-ого пер.М.Танка как был, так и остался. соответственно в вопросе качества дороги вопрос не решился. В связи с этим прошу обратить внимание, что если вы будете завозить что-то тяжелое- завозите в объезд, чтобы не разрывать этот перекресток. все объездные дороги в хорошем состоянии- сделаны добротно. Пожалейте водителей и владельцев участков- не уничтожайте дорогу! :du_ma_et:

KonstantinNovik55
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 11:46 
Постоялец

Ура! а я только вчера договорился с ТО-шкой на следующий вторник, что бы поровняли (на вторник потому что беру у организации, и эта вся неделя занята).

KonstantinNovik55
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 11:47 
Постоялец

Ура! а я только вчера договорился с ТО-шкой на следующий вторник, что бы поровняли (на вторник потому что беру у организации, и эта вся неделя занята).

DENDY
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 13:35 
Постоялец

где-то на улице Мулявина

Вложения:
IMG_20161112_125807.jpg

IMG_20161112_125748.jpg

IMG_20161112_125820.jpg

Наталия Веренич
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 01:08 

Соседи!!! Очень здорово, что многие за это время смогли подвезти газ к дому. но сейчас начинают таять траншеи перекопанные через дорогу к домам и превращаются в противотанковые рвы((())) пожалуйста, подсыпьте их песком, чтобы дорога оставалась ровной. Спасибо тем кто сделает это.

zerofami
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 14:25 
Постоялец

Наталия Веренич писал(а):
Соседи!!! Очень здорово, что многие за это время смогли подвезти газ к дому. но сейчас начинают таять траншеи перекопанные через дорогу к домам и превращаются в противотанковые рвы((())) пожалуйста, подсыпьте их песком, чтобы дорога оставалась ровной. Спасибо тем кто сделает это.

Чтобы ремонт дороги не был бесполезным -- надо выкопать траншею чуть побольше, засыпать ПГС-ом и утрамбовать. Что я и собираюсь сделать, но только когда полностью оттает замля и дорога хотя бы немного подсохнет.
Поэтому прошу немного потерпеть неудобства.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  ←    1 ... 13, 14, 15, 16, 17    →