Логотип Сайт кооператива  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  ←    1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17    →
Автор Сообщение
  Оксик
 Заголовок сообщения: Re: Дороги
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 14:09 
Старожил

Хочется выразить огромную благодарность за убитую дорогу соседям, завозившим песок в фундамент по пер.М.Танка,вроде д.41.
Изображение
Изображение
Изображение

amd_by
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 14:47 
Администратор

Вот о чем писал несколько раз((((( нет взаимоуважения- не будет ничег

strannik
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 14:54 
Постоялец

Там как раз неделю назад автодор вывозил плодородку с обочин и ровнял дорогу грейдером.

Надеюсь когда к ним приедет техника песок раскидывать, заодно и дорогу приведут в порядок.

Оксик
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 16:28 
Старожил

Так мало того, что полностью старый последний проезд испоганен, то и с нового сейчас с поворота не заехать. Кстати, дорожники трубу сквозную всё таки на заезде закопали:)

Андрей Пехота
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 17:47 
Старожил

Боюсь, что с таким качеством покрытия, дорога как на фотках будет всегда(

tany
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 19:23 
Постоялец

А это наш сосед объявился...

Оксик
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 10:48 
Старожил

tany писал(а):
А это наш сосед объявился...

Так вот он весь заезд и испоганил. Ему то пофиг, он крайний дом с поворота, а как кому дальше ехать по улице не думают.

amd_by
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 14:29 
Администратор

главный инженер УКС-а пообещал решить вопрос по пер.М.Танка. Сказал, что выедет посмотрит и направит к нам каток. Сначала на автомате наверное начал втирать про "там еще трубы надо укладывать, канавы и откосы делать и все это весной надо бы сделать", но вроде как решили, что выровнять дорогу и утрамбовать как следует нужно именно сейчас до морозов.

tany
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 15:35 
Постоялец

Продолжение темы про нашего соседа..
Мы сегодня были на участке. Одним поворотом он не обошёлся.. Также выглядит и дорога с обратной стороны участка (второстепенная). Такой же след остался у нас посреди участка (не один раз там проехали). А мы летом только равняли участок и заплатили 500т. У него участок угловой неужели не хватило 3х сторон чтобы завести песок... :nez-nayu:
А ранее мы отгородились от этого соседа тросом, после того как он жег траву на своем участке и спалил на саженцы деревьев на нашем участке. А сейчас труба, на которой держался трос, вырвана ковшом и отброшена на наш участок.
Вот так... Мы еще там не живем, но так "любим" нашего соседа...

Это не говоря о его хозпостройке, которая в 1м от нашего забора...

amd_by
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 15:48 
Администратор

я все же надеюсь, что человек просто заплатил деньги и уехал, а уже водилы там эти колеи накрутили. если это все было глазах у владельцев участка- то мне печально за таких соседей :(

pro100_lis
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 12:53 

Виктор писал(а):
pro100_lis писал(а):
Подскажите куда обратиться? Делал фундамент от нуля (улицы), подсыпали и теперь дорога выше на 30 см выше футдамента!! Первоначально фундамент был на 40 см выше дороги

Если фундамент еще голый, то можно поднять кирпичом или долить... Если уже со стенами, то все сложно.
Но мне интересно, где вы взяли ноль уличных дорог, перед тем как начали заливать фундамент.
70 см подсыпки у Вас на улице это по богатому :men:

У меня подозрение, что песок сыпали на плодородку.... а дом уже стоит((( буду на участке сделаю фото

amd_by
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 14:48 
Администратор

Информация для жителей пер.М.Танка (и для всех остальных, чтобы просто быть в курсе). Сегодня ездил в УКС по поводу дорог, выезжали на наш переулок с главным инженером УКС-а и главным инженером дорожников, которые делают у нас дороги. С главным инженером укса лично общаться я больше не намерян- абсолютно не умеет вести диалог, постоянно кричит, переходит на личности и в целом во всем винит нас, а сам считает себя белым и пушистым. Мы ему мешаем работать, требуем невыполнимого, хотим дороги как в Германии. :du_ma_et: Спускается на землю лишь когда начинаешь общаться с ним в его манере- громко и с грубыми словами. Ну да ладно. Этот человек как сотрудник гос. организации меня не больше не интересует.

И так. "Рафик ни в чем не виноват!" (с) По пунктам распишу, почему у нас такой плохой проезд по мнение гл.инженера УКС:

1. Застройщики сами разбили своими миксерами отличную дорогу. (гл.инженер дорожников признал, что дорогу разбили их мазы, которые вывозили плодородку, т.к. вывозили как раз в сильные дожди.
2. Нет финансирования, дорогу начали делать в позапрошлом году, доделают весной этого. И вообще Шапиро сказал скидываться по 20.000$ на коммуникации, а они тут беслпатно нам все делают.
3. В смолевичах тысяча других проблем кроме дорог в Липках- вода с железом, например, судя по всему является прямой причиной плохих дорог в Липках.

И главный пункт. Все застройщики держитесь крепче за стул- вы все построили дома не там! То, что мы сейчас называем переулок М.Танка, и что указано в документах на землю- это все мелочи. На самом деле у нас по документам УКС-а улица М.Танка. А переулок- это маленький аппендикс, который отходит от нашей улицы. И вот там дорога хорошая. И все наши жалобы по мнению УКС-а были не обоснованы, т.к. когда мы пишем, что по пер.М.Танка плохая дорога, они выезжают на место и удвляются нашей наглости, не понимают какое качество мы хотим. ;;-)))

А еще они признали, что по нашей улице каток ездил без включения вибро-трамбовщика, хотя изначально пытались на меня наехать, чтобы я доказательства показал- когда, во сколько и кто ездил. По итогу сам гл.инженер дорожников признал, что водила катка так часто катался, за что ему не подписали около 5 рабочих дней. Такие вот пироги. :ne_vi_del:

Все претензии в данный момент они не принимают, т.к. на данный момент наша улица не сдана, работы заморожены до весны. Доделают все весной, хотя обещали подровнять, когда морозы спадут.

В общем, если кратко, то как-то так. Мне очень печально за всю эту бюрократическую вакханалию и я в очередной раз убедился, что адекватно с нашим УКС-ом общаться невозможно, нужно только жалобами их давить. По дорожникам хочется верить в лучшее, т.к. гл.инженер вполне адекватный молодой парень, лично пообещал, что весной дорога будет отличная. :du_ma_et:

Виктор
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 17:28 
Старожил

Это все в духе наших управленцев :ps_ih:
У нас в этом году празднование Нового года на центральной площади больше походило на прогулку заключенных во внутреннем дворе СИЗО.
Все огорожено железными заборами. Милиции и гаишников за елками, больше чем простых граждан. Полный шмон при входе(даже детские коляски). Гробовая тишина. Люди ходят по кругу вокруг елки.
Короче праздник на славу...

Виталий
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 21:33 
Старожил

Ну насчет елки я надеюсь когда наши Липки заживут мы сваю вырастим где не будет милиций и гаишников))

amd_by
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 10:37 
Администратор

Кстати, всех прошу отписать по состоянию дорог на вашей улице. Если приложите фотографию- будет вообще супер.

Пишите в формате:

Улица - состояние дороги - фото

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  ←    1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17    →