Логотип Сайт кооператива  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  ←    1, 2, 3, 4, 5, 6    →
Автор Сообщение
  SerejkaS
 Заголовок сообщения: Re: Фотоотчет проект "Весна 2012"
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 12:18 
Старожил

Поначалу были опасения, что не смогу. Вынужденная мера - желание сэкономить 30$ на окне. Пришлось поизучать вопрос.
С установкой не было никаких проблем, все было нормально.
Проблемы были только со стороны производителя:
1. При наличии некоторых сертификатов на изготовление окон, отсутствие КОНКРЕТНОГО сертификата на работу ИМЕННО с данным профилем - отсюда недочеты по уплотнителям.
2. сроки изготовления и доставки нарушены, ждал целый месяц.

Короче, попал немного с окнами на недобросовестного производителя, который обещал золотые горы, лишь бы я сразу оплатил кроме аванса и вторую часть. Поскольку я так не сделал, то снизил свои риски, иначе мне потом пришлось бы бегать за ними, а не им за мной. Вместо обещанного срока изготовления 2 дня после полной оплаты, получил месяц (аванс был 50 %).

Отсюда пару советов:
1. Проверить лично наличие непросроченного сертификата на изготовление окон именно из данного профиля, а не из любого, поскольку поставщики профиля заинтересованы в качестве изделий от переработчиков, покупающих у них этот профиль, и в имидже своей марки
2. Если производитель изготавливает сам и стеклопакеты, думаю нелишним будет проверить и наличие сертификата на изготовление СП
3. В договоре будет пункт об ответственности заказчика при несвоевременной оплате (что-то около 0.1% за день просрочки). Просите включить в раздел об ответственности сторон - ответственность производителя за несвоевременное изготовление и доставку окон - тоже какой-то процент за каждый день просрочки. Это чтобы снизить свои риски и повысить ответственность производителя. Если будет отказ внести такой пункт - думайте сами
4. Если найдете производителя, не берущего предоплату - отлично, но вроде все берут, только процент разный, 30-50. В договоре окончательный расчет - только после доставки всех изделий (если через банк, то на следующий день).
5. Не советую платить наличными без подтверждающих оплату документов - по распискам, и прочее...
Лучше все через банк. Я именно так и сделал, хотя производитель повысил цену на 5% при оплате через банк, + 1% банку. В итоге первоначальная скидка 27% как-бы превратилась в 21%. Если вы доверяете производителю, можете сэкономить.

P.S. По технологии установки, проверке качества окон - спрашивайте, что интересно.

SerejkaS
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 12:35 
Старожил

По проверке окон писал тут
viewtopic.php?f=10&t=820&p=7283&hilit=%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD#p7282

Монтаж делал "пластинами для установки чего-нибудь" :-)
https://www.youtube.com/watch?v=yL5_OTqmXJ4

Эти пластины облегчили установку - когда ставишь окно в проем, пластины пружинят, и упираются в стенки и в перемычку сверху. Т.е. как-только подняли и поставили в проем, можно дальше одному все делать, немного зафиксировав на пару саморезов. Это для варианта со снятием створки, но без снятия СП глухой створки - смысла снимать нет, т.к. сквозь профиль нагелей или анкеров я не крутил, разве что если окно очень тяжелое из-за размеров.
В общем первое окно я попробовал - снял СП и створку, монтировал только раму - да, очень просто и легко. Но дальше решил не снимать, мало ли что случится со стеклопакетом (покупать присоски для снятия стекол даже не думал). А поднять и вставить вдвоем несложно.

Кстати, купленный в ОМА недорогой пистолет для монтажной пены BRIKO служит пока нормально, даже месяц провалялся в машине с накрученным полупустым баллоном, ничего не засохло, пена сразу пошла, потом уже накрутил баллончик с очистителем и все почистил, теперь валяется с очистителем.

SerejkaS
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 13:09 
Старожил

Еще один "секрет" моей установки окон, поскольку геометрия окон была отличная, в том числе по диагоналям.

Заранее разметил линии на нижней и боковых частях проема. На верхней тоже можно, но у меня там пенопласт :sh_ok:

Сначала отметил по 5 см от края, провел нижнюю линию. Затем лазерником кинул по боковым сторонам.
Это упрощает всю установку в разы.
Сначала подровнял низ окна по линии (понятно, что не подставочный профиль, а раму) и примерно по сторонам. Затем приподняв, подложил пластины в 3-х местах. Если надо - сместить влево-вправо, чтобы боковые зазоры были одинаковые. Уровнем или лазерником выставил горизонтальность по низу профиля.
Проверил низ по линии. Закрепил нижние пластины по 1 саморезу (в самые дальние отверстия).
Далее по линии, с контролем уровнем выставил раму в средней части, закрутил по 1 саморезу, и в верхней части (по 1 саморезу).
Далее ставлю боковые пластмассовые прокладки снизу с двух сторон, закручиваю все нижние саморезы (всего 4 шт на пластину), как бы пожимая прокладки пластинами, и стараясь крутить саморезы не перпендикулярно, а под углом в разные направления. Если рядом шов блоков, то иногда крутил прямо.
При этом перед закручиванием контроль уровнем плоскости и вертикальности.
И так в средней части, в верхней части, а затем в перемычку. Если перемычка бетонная, сверлил перфоратором под пластиковый дюбель минимум 6х40 прямо через отверстия в мет. пластинах, и закручивал дюбеля.

Остается все почистить, смочить водой, запенить, поставить створку и закрыть ее.
Запенивал не на 2/3, а так, чтобы пена по кромке профиля шла непрерывно, без пустот или дырочек.

amd_by
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 16:03 
Администратор

четверти планируешь как-то делать? я думал после установки окон ЭППС проклеить по контуру.

SerejkaS
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 22:23 
Старожил

пока ничего не думал, пока нет идей

Andr
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 10:47 
Постоялец

А сейчас, с учетом того, что сами устанавливаете окна, выпиливали ли бы вы четверти в блоках под окна при кладке. Понятно что времени больше уйдет, надо вымерять, пилить, но тем не менее, стоит ли этим заниматься? Интересно ваше мнение. Спасибо.

SerejkaS
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 11:53 
Старожил

Размеры четвертей и хрупкость блоков не располагают меня к такому решению.
К тому же, я не выдерживал идеально вертикальной линии проема, т.е. вертикальность у меня хорошая, но каждый блок не подгонял, есть ступеньки.

Многие газосиликат за конструкционный материал не считают. Была бы возможность - строил бы стены вот так: https://www.youtube.com/watch?v=8Yf-JMiBjkw

SerejkaS
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 11:55 
Старожил

SerejkaS писал(а):
пока ничего не думал, пока нет идей

Андрей П. предлагал уже - при утеплении стен сделать четверть ватой - заодно утеплив ее.

Андрей Пехота
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 12:49 
Старожил

Да, планирую так и делать. Только есть одно но - у меня достаточно большие различия от проема до рамы(разброс до 2см). Видимо придется купить упаковку фасадной ваты толщиной 3см и на пену клеить ее. А 5ти сантиметровую вату подрезать вдоль при необходимости.
Эппс вроде как не по феншую, т.к. он паронепроницаем.

amd_by
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 12:50 
Администратор

Андрей Пехота писал(а):
Эппс вроде как не по феншую, т.к. он паронепроницаем.

так его там полоска сантиметров 5-10, ни на что не влияет)

SerejkaS
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 11:16 
Старожил

Понравилась вот такая штука, может и попробую в какой-нибудь комнате, только научиться надо и нужные материалы подобрать:

Декоративная Штукатурка из Обычной Шпаклёвки

ФЛАМАНДСКАЯ Декоративная Штукатурка Своими Руками
https://www.youtube.com/watch?v=E6Fe0foP-q0

Покрыта Венецианской Штукатуркой
https://www.youtube.com/watch?v=NtrPJRpLp5M

Камень Песчаник
https://www.youtube.com/watch?v=UaqQYXGLLkQ

Мастер Класс. Версальская штукатурка.
https://www.youtube.com/watch?v=K9oa0oKSjQM

и другие...

SerejkaS
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 16:00 
Старожил

Проводка

Вложения:
IMG_1852.jpg

IMG_1855.jpg

IMG_1857.jpg

IMG_1858.jpg

IMG_1860.jpg

IMG_1862.jpg

IMG_1863.jpg

IMG_1865.jpg

IMG_1869.jpg

IMG_1871.jpg

IMG_1874.jpg

IMG_1879.jpg

IMG_1890.jpg

IMG_1893.jpg

IMG_1904.jpg

IMG_1907.jpg

IMG_1911.jpg

IMG_1914.jpg

IMG_1915.jpg

IMG_1919.jpg

IMG_1924.jpg

IMG_1931.jpg

IMG_1946.jpg

IMG_1959.jpg

IMG_1962.jpg

IMG_1965.jpg

IMG_1966.jpg

IMG_1967.jpg

Андрей Пехота
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 10:56 
Старожил

Почему решил по армопоясу кабель пускать? Потом например профиль гипсокартона некуда подстрелить...

SerejkaS
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 13:32 
Старожил

Гипсокартон в комнатах, и вообще, не планировал, если только зашить трубы в санузле. А так штукатурка везде.

SerejkaS
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 10:22 
Старожил

Отопление на весенне-осенний период готово.

Вложения:
stove_pda_001.JPG

stove_pda_002.JPG

stove_pda_003.JPG

stove_pda_004.JPG

stove_pda_005.JPG

stove_pda_006.JPG

stove_pda_007.jpg

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  ←    1, 2, 3, 4, 5, 6    →