Логотип Сайт кооператива  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  ←    1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31    →
Автор Сообщение
  ДОМ 2
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 19:50 
Постоялец

Андрей Пехота писал(а):
amd_by писал(а):
Андрей Пехота писал(а):
Саш, если провода одного сечения, то скручиваются 2+3. Если например 2 провода 2,5мм и 3 провода 1,5мм, то берешь один 2,5мм с одним 1,5мм, а на вторую часть скрутки остальные. Т.е. Чтобы обе части скрутки были примерно равными по толщине пучка.

и нормально все держится? а СИЗ на такую скрутку нужен же здоровенный? может тогда спаять их лучше? :ny_tik:

В смысле нормально держится? У меня в квартире такие скрутки из !алюминиевых! проводов больше 30 лет без всяких сизов не разу вопросов не вызывали. СИЗ подбирается по размеру исходя из количества проводов.
Про пайку: много читал за и против(примерно 50/50). Для себя усвоил что желательно память в домах с сезонным проживанием, т.к. при перепадах t медь окисляется. У себя не паял, просто делал скрутку ->накручивал сиз -> заматывал изолентой все вместе(чтобы сиз никуда не отвалился).

вообще пожарники требуют СИЗы , можно ещё клемные колодки использовать, но такой монтаж больше времени займёт. быстрее и надежнее всего СИЗы)

amd_by
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 10:17 
Администратор

вчера в 22:26 поступил звонок из департамента охраны. Сработали датчики в трех комнатах второго этажа, причем первый сработал в санулзе, где есть мансардное окно. предложили приехать на дом, составить компанию скучающему наряду. :-)
пока ехал передумал все варианты: что кто-то залез через крышу :sh_ok: , скворцы нашли где-то щель и пролезли внутрь, в доме появилась огромная крыса, на которую сработали датчики и еще тысяча и один вариант :) каково было мое удивление, когда увидел электрика вместе с нарядом. оказывается они при монтаже системы оставляют заводские настройки чувствительности датчиков, и только потом при ложных сработках убавляют чувствительность :-) причем изменили настройки только у сработавших датчиков. на мой вопрос- "так может все сразу "подкрутим", чтобы не ездить сто раз?", ответили, что "когда сработает, тогда и подкрутим" :-)

PS: все таки в чем плюс департамента охраны, вот едешь такой среди ночи в полной темноте на участок, и знаешь, что тебя встретят бравые ребята с оружием, а не какой-нибудь бухой имбецил с монтировкой :men:

amd_by
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 10:20 
Администратор

Начал делать перегородки на втором этаже.
Сотый профиль, двойной слой гипсокартона, внутри каркаса knauf insulation.
Вложение:
фото 3.JPG

В этом деле главное хороший профиль. Купил на первую перегородку еще в прошлом году пробную партию- как фольга. Шуруп выгибает и не хочет вкручиваться. Потом уже кнауф нормальный взял- вообще красота.

Ну и красивая фотография общего плана :-):
Вложение:
фото 2.JPG

SerejkaS
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 10:34 
Старожил

Александр, какие у тебя ворота? Если можно в личку сколько стоили, с монтажом?

amd_by
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 11:02 
Администратор

ответил в лс

Андрей Пехота
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 11:11 
Старожил

Саша, так а какова причина сработок сигналки? Какие версии у охраны?

amd_by
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 11:41 
Администратор

никаких версий :)
но мне кажется сам прибор их глюканул, т.к. все датчики на одном шлейфе. но они пеняют на большую чувствительность. хотя мне кажется это бред, т.к. ни сквозняков ни других движений нет

rdv1984
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 16:11 
Старожил

SerejkaS писал(а):
Александр, какие у тебя ворота? Если можно в личку сколько стоили, с монтажом?

Тот же вопрос и какой размер проема?

amd_by
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 16:31 
Администратор

напишу здесь, чтобы все сразу видели, кого интересует :)
Ворота Ryterna, 3*2.4м, окраска по RAL, без привода, с монтажом 740евро.

necky
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 16:49 
Постоялец

Заказал тоже Рутерну с такими же размерами и ценой,но с приводом BFT+ 3 пульта,

amd_by
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 18:54 
Администратор

Кризис :)

amd_by
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 13:16 
Администратор

у меня тут интересная история :)
нам для "тепловой завесы" возле большого окна нужен был внутрипольный конвектор. поиски на рынке/в интернете/выставках и т.д. ничего дешевле 1000евро за 3м не находили. уже практически созрел вывалить "тыщу" за один конвектор, но случайно наткнулся на нашего белорусского производителя "термасфор" (гродно). цены у них были по 2-2.5млн за погонный метр конвектора. Размеры любые под заказ. Позвонил, узнал подробности- заказ по электронному письму- никакой предоплаты, никуда ехать не нужно. Через 15 минут выслали предложение с двумя конвекторами на выбор, по телефону посоветовали какой лучше взять. стоимсоть вышла 300 евро с доставкой до кольцевой. через недели полторы на почту пришло письмо- заказ выполнен, доставим такого-то числа. Сегодня забрал конвектор. Ну что я могу сказать- у ребят реальные проблемы с маркетингом- продавать такой продукт и не выходить на наш рынок. Конвектор отличного качества, не хуже образцов, которые смотрел по 1200-1500 евро. Само корыто качественно покрашено, решетка из дуба. все зазоры четкие, медный теплообменник.
Им бы еще доставку наладить до объекта заказчика и вместо пленки в коробку какую-нибудь упаковывать и можно просто уничтожать конкурентов из польшы и литвы.
Вложение:
фото 1.JPG

Вложение:
фото 3.JPG

motiliok
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 14:36 
Постоялец

Подскажите, а при каких размерах окна реккомендована установка напольных конвекторов?
Просто у нас тоже типа "французские окна" 1.5 м шириной. Я мужа провоцировала на напольные конвекторы - отказал. Говорит это лишнее.

amd_by
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 15:00 
Администратор

motiliok писал(а):
Подскажите, а при каких размерах окна реккомендована установка напольных конвекторов?
Просто у нас тоже типа "французские окна" 1.5 м шириной. Я мужа провоцировала на напольные конвекторы - отказал. Говорит это лишнее.

без понятия от каких размеров рекомендуется ставить конвектор :)
мне проект отопления делал специалист, который этим занимается, конвектор посоветовал "для подстраховки" в сильные морозы. сам конвектор будет подключаться через комнатный термостат, чтобы избежать перегрева в районе окна. скорее всего конвектор будет очень редко работать(тепловая мощность почти 1.5квт)

amd_by
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 10:51 
Администратор

У нас тут небольшое обвноление :smu:sche_nie:
Вложение:
fasad.png

Вложение:
фото (1).JPG

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  ←    1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31    →