Логотип Сайт кооператива  

Автор Сообщение
  news
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 15:30 

Новость можно прочитать здесь
Тема создана для обсуждения новости.

amd_by
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 15:51 
Администратор

Вы можете на меня нападать снова, но про "сухой юридический текст":

новость от 18 апреля про взносы и сроки оплаты:
Цитата:
Данные взносы подлежат оплате всеми лицами, подавшими заявление на вступление в кооператив до 31.05.2016г.

сегодняшняя новость(напомню сегодня только 19.05.2016):
Цитата:
На основании устава ПКГ «ЛИПКИ-2016», руководствуясь пунктами 4.8 и 4.11, единогласно было принято решение об исключении вышеуказанных лиц. Список застройщиков, исключенных из членов кооператива, и протокол заседания будет опубликован 22-23 мая 2016 года.

т.е. практически за две недели до конца ранее указанных сроков оплаты вы исключаете членов кооператива?

я всячески поддерживаю исключение неплательщиков, но давайте играть честно и не менять правила игры. вдруг кто-то планирует оплатить до 31, его уже исключили? не все же следят за новостями на сайте/форуме.
:ne_vi_del:

андрей1986
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 15:56 
Постоялец

А где можно посмотреть отчеты о проделанной работе председателя и правления?

kaban
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 16:34 
Постоялец

amd_by писал(а):
Вы можете на меня нападать снова, но про "сухой юридический текст":

новость от 18 апреля про взносы и сроки оплаты:
Цитата:
Данные взносы подлежат оплате всеми лицами, подавшими заявление на вступление в кооператив до 31.05.2016г.

сегодняшняя новость(напомню сегодня только 19.05.2016):
Цитата:
На основании устава ПКГ «ЛИПКИ-2016», руководствуясь пунктами 4.8 и 4.11, единогласно было принято решение об исключении вышеуказанных лиц. Список застройщиков, исключенных из членов кооператива, и протокол заседания будет опубликован 22-23 мая 2016 года.

т.е. практически за две недели до конца ранее указанных сроков оплаты вы исключаете членов кооператива?

я всячески поддерживаю исключение неплательщиков, но давайте играть честно и не менять правила игры. вдруг кто-то планирует оплатить до 31, его уже исключили? не все же следят за новостями на сайте/форуме.
:ne_vi_del:

Члены кооператива, которые вступили в кооператив 12.03.2016г. должны были оплатить вступительный взнос (210т.р.) до 22.03.2016г. Правление собирается их исключить 22.05.2016г. (задолженность по оплате 210т.р.). Т.е. Люди за более, чем 2 месяца не оплатили ВООБЩЕ ничего.
Эти люди могут снова написать заявление и оплатить взносы либо оплатить, а потом написать заявление - и снова будут в кооперативе (пока общим собранием не будет определен другой порядок).
Пока правление собирается исключать тех кто ВООБЩЕ не оплатил и скорее всего не собирается. Многих таких должников обзвонили и они либо не помнят, что куда-то вступали, либо не собираются платить.
Всего один человек САМ созвонился с одним из членов правления и рассказав про тяжёлое финансовое положение попросил об отсрочке.

amd_by
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 16:40 
Администратор

kaban писал(а):
либо не помнят, что куда-то вступали

:-)
тогда вопросов нет! :dr_ink:

kaban
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 17:04 
Постоялец

Новость обновлена - добавлен список членов кооператива на исключение

ДОМ 2
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 09:44 
Постоялец

нужно исключать всех кто не оплатил все взносы ( 5420 т.р) и увеличивать вступительный взнос в кооператив каждый месяц на 1 БВ , тогда будет больше дисциплины. у кого тяжёлое финансовое положение( что звучит смешно, затраты на газ на фоне строительства дома мизерные) могут получить отсрочку на 2 недели, не больше. кредит всегда можно взять или одолжить или топить дровами...

amd_by
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 09:51 
Администратор

давайте на 10БВ каждую неделю увеличивать, вот тогда точно народ попрет в кооператив. даже наверное тот, у кого нет участка в липках заплатит на всякий случай

ДОМ 2
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 10:00 
Постоялец

amd_by писал(а):
давайте на 10БВ каждую неделю увеличивать, вот тогда точно народ попрет в кооператив. даже наверное тот, у кого нет участка в липках заплатит на всякий случай

а у вас какие предложения ? как бороться с бедными членами кооператива?)

amd_by
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 10:10 
Администратор

никак не бороться. не оплатил- исключение.
но чтобы в любой момент люди могли прийти и подключиться по такой же цене, как и остальные. зачем цену завышать? чем условный я отличаюсь от Васи Пупкина, который решит подключить газ через год? почему ему газ должен быть дороже, чем мне?

андрей1986
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 11:46 
Постоялец

ДОМ 2 писал(а):
нужно исключать всех кто не оплатил все взносы ( 5420 т.р) и увеличивать вступительный взнос в кооператив каждый месяц на 1 БВ , тогда будет больше дисциплины. у кого тяжёлое финансовое положение( что звучит смешно, затраты на газ на фоне строительства дома мизерные) могут получить отсрочку на 2 недели, не больше. кредит всегда можно взять или одолжить или топить дровами...

это бред.

kaban
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 13:04 
Постоялец

amd_by писал(а):
никак не бороться. не оплатил- исключение.
но чтобы в любой момент люди могли прийти и подключиться по такой же цене, как и остальные. зачем цену завышать? чем условный я отличаюсь от Васи Пупкина, который решит подключить газ через год? почему ему газ должен быть дороже, чем мне?

Он отличается тем, что сейчас, когда деньги ОЧЕНЬ нужны на газ, он не платит, а вкладывается например в свою стройку, а не в общее дело. А когда он достроится - он спокойно подключится.
У меня например много работ запланировано ещё в своём строительстве и я бы тоже с удовольствием провёл бы свет например за эти деньги или ещё что-нибудь сделал на участке.
Если все поступят по такой логике, то у нас возможно вообще газа не будет или будет очень дорогой (взносы в два раза больше).
Мне лично хочется, чтобы все участвовали в общем деле (когда это нужно), а не приходили потом на готовенькое.
P.S. возможно много кто не согласится, но свою точку зрения я обозначил)

7599444
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 13:25 

Добрый день, Липчане! amd_by-Разница только в том , что есть общее дело и цель которая имеет временные рамки. Цель достигается только дистиплинированной, командной работой. На данный момент у всех сложное фин положение, но есть СРОКИ в которые мы должны уложиться. Сумма в 5мл это 20→ ее можно найти, отдолжить, взять кредит. Ведь на данном этапе в жизни(стройка), лишних денег нет. Даже 1-2мл.которые бы я бы сэкономил на том, что все бы махом сдали деньги, пошли бы на другие цели. Это при том, что все оплатили взносы, а может получится, что нам не хватит средств и нам опять выставят счет в плечи(в срочном порядке) на недостающую сумму. И что получается, я рву зад, а мой сосед курит в сторонке без напряга и думает, какой он зашибенно-классный потц,
..... а зачем мне сейчас платить я потом оплачу, а может и не буду платить, мо так прокатит(ВЕДЬ У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ)?!.
Денег нет, так не надо строится!!!
Так почему, Я должен быть спонсором для хитрож-х? Для этого и существуют штрафные санкции. Я взносы оплатил, хотя для меня это тоже было трудно, очень много фин дыр. Давайте жить- "здесь и сейчас", а "не где-нибудь и потом" :ti_pa:

amd_by
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 13:36 
Администратор

почему вы исходите из того, что люди которые не платят- хитрожопые мудаки? просто у человека могут быть другие приоритеты. газ дело добровольное, кто хочет- вступил, кто не хочет- не вступает.

мы очень много говорим про диктатуру в стране, но как только дорываемся хоть до какой-то власти, сразу в эту самую диктатуру и превращаемся. :sh_ok:

вы газ делаете для себя! почему вас волнует чье-то участие/неучастие в кооперативе? если еще до заселения относится с соседям как к хитрожопым мудакам- о каком будущем поселка можно говорить? :ne_vi_del:

ДОМ 2
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 13:55 
Постоялец

андрей1986 писал(а):
ДОМ 2 писал(а):

это бред.

бред это когда люди строят дома от 30 тысяч у.е а какието 270 у.е не могут найти на газ