Логотип Сайт кооператива  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  ←    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7    →
Автор Сообщение
  андрей1986
 Заголовок сообщения: Re: Взносы!
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 21:53 
Постоялец

maslovskiySM писал(а):
андрей1986 писал(а):
и что, вы хотите сказать что я написал не правду?

Пока Вы будете добиваться правды, то бюджетные деньги профукаем! Давайте будем собирать всех кочегаров (которые собираются топиться дровами), дачников (которые взяли участки в Липках ради картошки), просто владельцев (которые взяли участок ради того, чтобы взять, а не строить)!!! Кого Вам еще перечислить??? Таких около 60%. Поэтому - хватит тратить время, иди копать хотя бы фундамент, а не обвиняйте людей в том чего они не делали!!!

Вы читать умеете? прочитайте еще раз что я написал!!! Председатель обещал одно, а выходит сейчас совсем другое!!

SerejkaS
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 22:14 
Старожил

Председатель выбран, люди оповещены. Информационный ресурс имеется. Может он должен уговаривать? На ближайшие выходные намечена работа по оповещению. Этого достаточно, т.к. тот, кто не занимается стройкой, не будет гореть большим желанием провести газ. Какие еще ваши предложения?

андрей1986
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 22:19 
Постоялец

SerejkaS писал(а):
Председатель выбран, люди оповещены. Информационный ресурс имеется. Может он должен уговаривать? На ближайшие выходные намечена работа по оповещению. Этого достаточно, т.к. тот, кто не занимается стройкой, не будет гореть большим желанием провести газ. Какие еще ваши предложения?

Это все отлично, но кто заплатит добровольцам? Тот же бензин?

SerejkaS
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 22:31 
Старожил

Слава Богу, что они есть, добровольцы, и что они готовы пожертвовать временем, силами. Предложите выделить средства и на это дело, если они не предусмотрены в планах. Лично я считаю, что в данном случае время более ценно, чем бензин.

андрей1986
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 22:35 
Постоялец

SerejkaS писал(а):
Слава Богу, что они есть, добровольцы, и что они готовы пожертвовать временем, силами. Предложите выделить средства и на это дело, если они не предусмотрены в планах. Лично я считаю, что в данном случае время более ценно, чем бензин.

Если председатель отказался это делать, предлагаю высчитать 30% процентов от его вознаграждения и заплатить этим добровольцам.

svl24
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 23:42 

Добрый вечер. Из протокола общего собрания от 17.04.16г.
Отчет Председателя ПК о проделанной работе.
Слушали:
1. Председателя ПК «ЛИПКИ 2016» Сапёрова Ю.А. о работе,
проделанной в период с марта по апрель месяцы 2016г
- зарегистрировано юридическое лицо ПКГ «ЛИПКИ 2016»;
- заключен договор с гл. бухгалтером кооператива;
- ПК поставлено на учет во всех государственных органах;
- Проведена топографическая съемка по высокой стороне давления;
- Проведены подрядные переговоры. Победитель переговоров ООО «БР-СтройПроект», стоимость изготовления проекта 840 000 000= рублей);
- по просьбе ПК УКС выполнил работу по составлению архитектурно-планировочного задания (стоимость работ 1 372 243= руб.);
- заключен договор с УКСом Смолевичского района на инженерное сопровождение деятельности кооператива по газификации РИЗ Липки;
- заключен договор на рассылку смс сообщений участникам ПК (стоимость 110 000= рублей за 1 000 (Одну тысячу) сообщений;
- произведена оплата Белгипрозему (25 млн. руб).

Возможно-ли по выделенным пунктам, в разделе "документы кооператива", разместить для общего ознакомления данные документы.
Спасибо.

zerofami
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 10:35 
Постоялец

андрей1986 писал(а):
Если председатель отказался это делать, предлагаю высчитать 30% процентов от его вознаграждения и заплатить этим добровольцам.

1. Я, как один из добровольцев, отказываюсь от какого-либо вознаграждения за свои действия на благо кооператива. Уверен, что и для остальных добровольцев главным вознаграждением будет подключённый газ.
2. После драки кулаками не машут: мы выбрали председателя, определились с его вознаграждением, нам вместе с ним и работать. Судить о деятельности/бездействии Сапёрова со страницы форума неправильно, давайте право таких выводов оставим правлению и ревизионной комиссии.
3. Нужно проще относиться к людям, недостатки есть у всех, идеальных людей не бывает. В чём-то Сапёров хорош, в чём то не очень, но не думаю, что с другими председателями было бы лучше.
4. Уверен, что критиковали бы любого председателя. Вероятно, именно поэтому Виктор и взял самоотвод, чтобы на него не вылилось это количество "нравоучений".
5. Андрей, у Вас было право, занять эту почётную должность председателя, но Вы предпочли просто покритиковать потом со страницы форума. Я всего лишь призываю вас, если и критиковать, то только зная всю картину, и критиковать конструктивно.

P.S. под "не вносить смуту" подразумевалось сконцентрироваться на общей цели и стараться достичь её, а не мешать достижению этой цели, разлагая микроклимат внутри кооператива и демотивируя своей критикой людей, которые трудятся на благо общей цели.

amd_by
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 11:01 
Администратор

ну ладно вам уже. действительно хватит уже с "вносить смуту". пару комментов на форуме, а как будто тут кооператив закрывают или мешают людям работать. никто никому не мешает. работайте)

другое дело, что за председателя делают его работу, а это не правильно, т.к. председатель получает деньги за это. ну и обещания нужно выполнять, а не языком чесать

андрей1986
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 11:50 
Постоялец

Я не спорю, председатель и правление делают все правильно, спасибо им за это огромное.
Но у меня просто возникает вопрос, почему добровольцы должны тратить свое время и деньги, что бы сделать работу которую обещал сделать наш председатель?
Я так понимаю что добровольцем за их работу никто не заплатит.

Dmitry
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 13:22 
Старожил

Ребята, у меня вопрос,

1. Мне пришла смс-ка, однако заявление я подавал только на самом первом собрании кооператива, где не надо было указывать паспортные данные и тп, те мое заявление принято и мне не надо подавать новое которое было на втором собрании когда выбирался председатель?
2. Членом кооператива считается тот кто заплатил 210 000 до собрания 17.04 или неважно? Те я могу до 31ого мая заплатить 210 000 + 2млн + 210 000 + 3млн одним платежем и все (или платежи надо разделить)? Надо ли мне подавать обновленное заявление (где будут паспортные данные)?

motiliok
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 14:14 
Постоялец

Моё личное мнение:
1. заявление лучше переписать на действующий кооператив, тем более, что по паспортным данным вы сможете иметь доступ к ресурсам сайта липки.бел, отслеживать поступление платежей на счет кооператива и прочее.
2. все суммы можно внести как один платеж - заплатите меньше комиссии банку. Мы платили через Москва-Минск, у них 15 000 за одну оплату, независимо от суммы платежа.

tori
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 15:13 
Cекретарь ПК "ЛИПКИ 2016"

Dmitry писал(а):
Ребята, у меня вопрос,

1. Мне пришла смс-ка, однако заявление я подавал только на самом первом собрании кооператива, где не надо было указывать паспортные данные и тп, те мое заявление принято и мне не надо подавать новое которое было на втором собрании когда выбирался председатель?
2. Членом кооператива считается тот кто заплатил 210 000 до собрания 17.04 или неважно? Те я могу до 31ого мая заплатить 210 000 + 2млн + 210 000 + 3млн одним платежем и все (или платежи надо разделить)? Надо ли мне подавать обновленное заявление (где будут паспортные данные)?

Дмитрий, добрый день! Оставьте пожалуйста своё номер телефона или позвоните +375 29 1327343.

tori
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 13:29 
Cекретарь ПК "ЛИПКИ 2016"

Всем доброго дня!
У нас появились лидеры активности!
7 человек оплатили взносы в 100%-ном размере!
Вложение:
Безымянный.jpg

Виктор
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 13:34 
Старожил

tori, но Вы все равно были первой, как Терешкова :bra_vo:

андрей1986
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 07:33 
Постоялец

а в беларусьбанке можно было оплачивать? вчера оплатили а оплаты на сайте нет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  ←    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7    →