Логотип Сайт кооператива  

Автор Сообщение
  андрей1986
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 08:35 
Постоялец

Виктор писал(а):
андрей1986 писал(а):
А не дорого 840 000 000 руб за проект, который нам просто нарисуют, а все остальное должен будет делать председатель и правление?
Лично знаю человека, который работает в проектной организации, так вот, если с ними заключают договор, заказчик только оплачивает счет, все остальное ( всякие согласование и т.д.) делает проектная организация.

Если Вы считаете, что это дорого, то поинтересуйтесь у своего знакомого из проектной организации, сколько это должно стоить. На тех условиях, что нам предложила компания проектировщик, это очень адекватная сумма. В эту работу входит как сама проектная разработка (700 метров - высокого давления + ШРП, 24 километра - среднего давления) + прохождение всех согласований по проекту и окончательное прохождение гос экспертизы (которая не входит в стоимость ПСД).Как Вы правильно заметили - мы все это должны оплачивать.

Я просто думал, что все согласование и т.д. будут делать наш председатель и правление, но если это будет делать проектная организация тогда ИЗВИНЯЮСЬ.
У друга спрашивал, только они немного в другой сфере делают проекты, стоимость доходит до 1,2 млрд.

Виктор
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 10:38 
Старожил

андрей1986 писал(а):
Я просто думал, что все согласование и т.д. будут делать наш председатель и правление, но если это будет делать проектная организация тогда ИЗВИНЯЮСЬ.
У друга спрашивал, только они немного в другой сфере делают проекты, стоимость доходит до 1,2 млрд.

Я надеюсь, что мы пришли к взаимопониманию.
Вы сами видите до каких сумм может доходить разработка ПСД.

amd_by
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 10:44 
Администратор

я вообще предлагаю не поднимать цену проектирования и прохождения экспертизы. по-моему у любой организации была возможность поучаствовать в нашем тендере. дорого-не дорого очень субъективный показатель. договор подписан, стоимость указана окончательно, давайте не будем мешать людям работать просто :dr_ink: