Логотип Сайт кооператива  

Автор Сообщение
  Dukalis
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 16:34 

Меня очень интересует откуда взялось понижение цены на 170.000.000 (В основном за счет каких видов работ или трудозатрат снизилась стоимоть). И очень смущает то что организация работает без аванса (Нет изначально финансовых обязательств, + что люди все это время будут работать даром?) Очень хотелось бы на собрании увидеть подписаный договор на окозание услуг с пропсаными там штрафными санкциями с обеих сторон за невыполнение работ и финансовых обязательств.

андрей1986
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 22:22 
Постоялец

Юрий Александрович привожу ниже цитату из вашего сообщения от 2 апреля 2016

Приблизительная общая сумма расходов на изготовление ПСД составляет 1 500 000 000 рублей. Если её поделить на 300 человек получается по 5 000 000 рублей. Если поделить на 250 человек по 6 000 000 рублей, ну а если на 400 или мало вероятно на 500 то сумма будет менее 5 млн. рублей. Всё зависит от Вас.
Правление ПК запланировало на 16 апреля общее собрание, об этом ещё будет дополнительная информация когда и где, но к этому моменту уже будет немного подведен количественный состав и с этого уже будет вытекать приблизительная сумма расхода на одного человека. Вы уже из моей информации сами можете планировать свои расходы на газификацию , но эта сумма должна быть на р/счёте до срока изготовления ПСД.
С Уважением - Сапёров.

собрание по выбору подрядчиков состоялось я так понимаю 31 марта. Можно вопрос. Откуда вы взяли эту сумму 1 500 000 000 если вы присутствовали на собрании?

amd_by
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 07:31 
Администратор

Хорошие вопросы, кстати :co_ol:

motiliok
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 11:35 
Постоялец

Ребята, в нашей стране не все так просто. К стоимости ПСД в 840 млн. надо добавить ещё стоимость предусмотренных законодательством экспериз, заключений, разрешений и прочее.
1.5 млрд. может и не выйдет по итогу, но 1.3 млрд. будет точно. Планируемые доходы, расходы кооператива и их целевое использование прописываются в смете.

amd_by
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 11:36 
Администратор

мне кажется, участники кооператива(и не участники тоже кстати) хотят получить эту информацию из уст председателя :)
все же просто- чем больше прозрачность- тем больше доверие.

андрей1986
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 12:28 
Постоялец

motiliok писал(а):
Ребята, в нашей стране не все так просто. К стоимости ПСД в 840 млн. надо добавить ещё стоимость предусмотренных законодательством экспериз, заключений, разрешений и прочее.
1.5 млрд. может и не выйдет по итогу, но 1.3 млрд. будет точно. Планируемые доходы, расходы кооператива и их целевое использование прописываются в смете.

Я лично не верю в то что набежит общая сумма 1,3 млрд, уж слишком много.

роман сиканов
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 11:05 

Внесли взнос,но в списках найти себя не можем....при написании заявления не указали паспортные данные. может кто помочь?

bp11111
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 11:26 
Постоялец

отправьте все данные на info@липки.бел

роман сиканов
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 13:48 

bp11111 писал(а):
отправьте все данные на info@липки.бел

отправил.

kaban
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 21:45 
Постоялец

андрей1986 писал(а):
motiliok писал(а):

Я лично не верю в то что набежит общая сумма 1,3 млрд, уж слишком много.

Пока по предварительным данным, как минимум Сапёрова, одна лишь гос. экспертиза, уже сделанного проекта, будет около 250 млн.

Как уже писали:
motiliok писал(а):
Планируемые доходы, расходы кооператива и их целевое использование прописываются в смете.

На собрание будет представлена эта смета.
И если есть вопросы (особенно не простые), то желательно их написать в этой теме, чтобы на собрание достаточно развёрнуто ответить на все вопросы.

андрей1986
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 10:41 
Постоялец

А за что мы будем платить 840 млн проектной организации, на собрании оговаривалось, что проектная организация предоставит ПСД в готовом виде, я так понимаю, что организация и берет на себя обязательства, что бы сделанный ими проект прошел все гос. инстанции. Если я ошибаюсь, тогда за что мы будем платить 840 млн? зачем нам тогда эта организация, карандашом начертить пару линий на ватмане и написать на сколько закапать трубу может любой из нас кто хоть не много разбирается в ин.гр.

Виктор
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 22:35 
Старожил

андрей1986,
Организация выполняющая ПСД, получает проектное задание, на основании которого истребывает пакет документов для выполнения исходного здания. Все документы, то есть их получение, требует оплаты по определенным тарифам либо договорам, основанным на исходных данных. Сам процесс проектирования - очень трудоемкий процесс. Для этого необходимы определенные условия, аттестаты, разрешения и тд.
Работа этой организации оценивается в 840 000 000 рублей, на определенных условиях, и после выполнения своих обязательств мы им будем обязаны выплатить вышеуказанную сумму. Если Вы думаете, что все так просто, то Вы глубоко ошибаетесь...
Такие документы в готовом виде, да еще с согласованием гос. инстанций не лежат на полке и ждут...
Я Вам скажу в ответ просто, что Вы ошибаетесь и вводите в заблуждение других, в ответ на Ваш вопрос. Если у Вас остались сомнения и вопросы, Вы можете пообщаться со мной лично +375445073730...

андрей1986
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 12:53 
Постоялец

Виктор писал(а):
андрей1986,
Организация выполняющая ПСД, получает проектное задание, на основании которого истребывает пакет документов для выполнения исходного здания. Все документы, то есть их получение, требует оплаты по определенным тарифам либо договорам, основанным на исходных данных. Сам процесс проектирования - очень трудоемкий процесс. Для этого необходимы определенные условия, аттестаты, разрешения и тд.
Работа этой организации оценивается в 840 000 000 рублей, на определенных условиях, и после выполнения своих обязательств мы им будем обязаны выплатить вышеуказанную сумму. Если Вы думаете, что все так просто, то Вы глубоко ошибаетесь...
Такие документы в готовом виде, да еще с согласованием гос. инстанций не лежат на полке и ждут...
Я Вам скажу в ответ просто, что Вы ошибаетесь и вводите в заблуждение других, в ответ на Ваш вопрос. Если у Вас остались сомнения и вопросы, Вы можете пообщаться со мной лично +375445073730...

А не дорого 840 000 000 руб за проект, который нам просто нарисуют, а все остальное должен будет делать председатель и правление?
Лично знаю человека, который работает в проектной организации, так вот, если с ними заключают договор, заказчик только оплачивает счет, все остальное ( всякие согласование и т.д.) делает проектная организация.

Виктор
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 20:28 
Старожил

андрей1986 писал(а):
А не дорого 840 000 000 руб за проект, который нам просто нарисуют, а все остальное должен будет делать председатель и правление?
Лично знаю человека, который работает в проектной организации, так вот, если с ними заключают договор, заказчик только оплачивает счет, все остальное ( всякие согласование и т.д.) делает проектная организация.

Если Вы считаете, что это дорого, то поинтересуйтесь у своего знакомого из проектной организации, сколько это должно стоить. На тех условиях, что нам предложила компания проектировщик, это очень адекватная сумма. В эту работу входит как сама проектная разработка (700 метров - высокого давления + ШРП, 24 километра - среднего давления) + прохождение всех согласований по проекту и окончательное прохождение гос экспертизы (которая не входит в стоимость ПСД).Как Вы правильно заметили - мы все это должны оплачивать.

tori
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 21:16 
Cекретарь ПК "ЛИПКИ 2016"

андрей1986, деятельность по составлению, состав и качество проектно-сметной документации регламентируются ТКП "Строительство. Проектная документация. Состав и содержание", утвержденным приказом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 27.03.2014г. № 85. Для всех проектных организаций они общие. Помимо прочего вместе с ПСД Подрядчик по условиям договора передаёт Заказчику заключение органа ДРУП "Госстройэкспертиза по Минской области" с рекомендацией проекта к утверждению.
Dukalis, Если говорить о стоимости работ: предварительная смета составлена с учетом всех требований норм и тарифов. Наш кооператив передал предоставленную смету УКСу Смолевичского района для проверки обоснованности и правильности её составления, и получил по принятию расчета положительный ответ.

ps: давайте все же исходить из того, что мы серьезные люди и решаем серьезные вопросы, и избегать полемики типа "мой друг говорил", " я и сам нарисую" и так далее и уж ни в коем случае давайте не будем скатываться в холивар.

Вся документальная база по деятельности ПК (в т.ч. подписанные договоры, письма и т.д.) находится у нашего Председателя.
С Уважением,