Логотип Сайт кооператива  

Автор Сообщение
  андрей1986
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 16:15 
Постоялец

Хочу написать заявление на выход из состава членов кооператива.
Вопрос к председателю и правлению ПО КАКОМУ АДРЕСУ ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

zerofami
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 16:44 
Постоялец

андрей1986 писал(а):

Согласно уставу кооператива:
Цитата:
4.10. Добровольный выход члена Кооператива из числа членов Кооператива осуществляется с момента подачи соответствующего заявления на имя Председателя Правления Кооператива.

Андрей, позвольте поинтересоваться причиной выхода из кооператива?

андрей1986
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 17:05 
Постоялец

zerofami писал(а):
андрей1986 писал(а):

Цитата:
4.10. Добровольный выход члена Кооператива из числа членов Кооператива осуществляется с момента подачи соответствующего заявления на имя Председателя Правления Кооператива.

Я не собираюсь терпеть высказывание определенных инициативных людей, которые считают что им позволено оскорблять всех, во первых, сроки оплаты установлены до 31 мая, так что кричать сейчас что кто то не оплатил я считаю не правильно, у каждого человека хватает своих проблем, но предполагаю что до конца срока все внесут деньги, во вторых, на собрании были выбраны все руководящие должности кооператива, голосовали все кто был, и я тоже, поэтому когда кто-нибудь из вступивших в кооператив задает вопрос по поводу работы кооператива, я считаю что им нужно тактично отвечать, а не говорить что они будут валить лес на своих участках, в третьих, говорить, что потом никто не сможет подключиться к газу не получив разрешение кооператива просто смешно.

tori
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 17:24 
Cекретарь ПК "ЛИПКИ 2016"

zerofami, спасибо за помощь!
андрей1986, заявление о выходе из кооператива направляйте по тому же адресу:

222221 Смолевичский район,
пос. Черницкий, ул. Центральная д.8а
Саперову Юрию Александровичу

zerofami
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 17:25 
Постоялец

андрей1986 писал(а):
zerofami писал(а):
андрей1986 писал(а):

Цитата:

Я не собираюсь терпеть высказывание определенных инициативных людей, которые считают что им позволено оскорблять всех, во первых, сроки оплаты установлены до 31 мая, так что кричать сейчас что кто то не оплатил я считаю не правильно, у каждого человека хватает своих проблем, но предполагаю что до конца срока все внесут деньги, во вторых, на собрании были выбраны все руководящие должности кооператива, голосовали все кто был, и я тоже, поэтому когда кто-нибудь из вступивших в кооператив задает вопрос по поводу работы кооператива, я считаю что им нужно тактично отвечать, а не говорить что они будут валить лес на своих участках, в третьих, говорить, что потом никто не сможет подключиться к газу не получив разрешение кооператива просто смешно.

Что мне хочется сказать по этому поводу:
1. Мнение отдельных застройщиков может не совпадать с мнением кооператива.
2. Не стоит близко воспринимать комментарии на форуме, здесь могут оставляться комментарии в любой форме и от любого из форумчан.
3. Тем не менее мы уже выбрали председателя и другие руководящие должности и надо учиться работать вместе. И предлагать лишить председателя половины (либо 30%) гонорара тоже неправильно.

андрей1986
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 18:00 
Постоялец

zerofami по поводу 3 пункта, я считаю что вы не правы, рассмотрим ситуацию:
Вы устраиваетесь на работу, обещаете нанимателю исполнять определенные функции, Вас берут, заключают договор, но потом вы отказываетесь делать некоторые обещанные функции, говорите что не хотите этого делать. Вопрос, что будет делать наниматель?

андрей1986
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 18:01 
Постоялец

tori писал(а):

по почте или писать на месте?

zerofami
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 18:11 
Постоялец

андрей1986 писал(а):
Вы устраиваетесь на работу, обещаете нанимателю исполнять определенные функции, Вас берут, заключают договор, но потом вы отказываетесь делать некоторые обещанные функции, говорите что не хотите этого делать. Вопрос, что будет делать наниматель?

Ваше право не соглашаться со мной.
1. В таком случае надо смотреть в договор. Андрей, вы смотрели какие обязанности прописаны в договоре с Сапёровым?
2. Выводы о выполнении председателем своих обязанностей должно делать правление (аналог работодателя в вашем примере) и такие выводы надо делать по истечении определённого промежутка времени.

P.S. Со стороны выглядит так, как будто правильно только Ваше "форумное" мнение, а все остальные не правы.

андрей1986
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 18:17 
Постоялец

zerofami писал(а):
андрей1986 писал(а):

Ваше право не соглашаться со мной.
1. В таком случае надо смотреть в договор. Андрей, вы смотрели какие обязанности прописаны в договоре с Сапёровым?
2. Выводы о выполнении председателем своих обязанностей должно делать правление (аналог работодателя в вашем примере) и такие выводы надо делать по истечении определённого промежутка времени.

P.S. Со стороны выглядит так, как будто правильно только Ваше "форумное" мнение, а все остальные не правы.

с юридической точки зрения вы полностью правы, но с другой стороны, не все застройщики имеют юр образование, и если человек обещает что он что то сделает, но потом говорит что не будет этого делать, и что должны думать люди?

zerofami
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 18:28 
Постоялец

андрей1986 писал(а):
с юридической точки зрения вы полностью правы, но с другой стороны, не все застройщики имеют юр образование, и если человек обещает что он что то сделает, но потом говорит что не будет этого делать, и что должны думать люди?

Действительно не все застройщики имеют юридическое/экономическое/строительное образование, поэтому и было выбрано правление из числа застройщиков, которые более сильны в данных сферах.
Поэтому давайте юридические/экономические/строительные вопросы будет решать правление и ревизионная комиссия?

андрей1986
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 19:04 
Постоялец

zerofami писал(а):
андрей1986 писал(а):

Действительно не все застройщики имеют юридическое/экономическое/строительное образование, поэтому и было выбрано правление из числа застройщиков, которые более сильны в данных сферах.
Поэтому давайте юридические/экономические/строительные вопросы будет решать правление и ревизионная комиссия?

Пусть решают, я думаю выйти из кооператива, лучше подожду и потом заплачу государству.

tori
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 19:24 
Cекретарь ПК "ЛИПКИ 2016"

андрей1986 писал(а):
tori писал(а):

по почте или писать на месте?

Если говорить об установленном порядке, то достаточно по почте. А с другой стороны может быть Вам стОит и правда подъехать к председателю и пообщаться с ним лично? ПосмОтрите на его работу с его стороны и его глазами. И может быть тогда мы Вас не потеряем.
Потому что каждый человек важен. В этом Вы правы.

андрей1986
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 19:54 
Постоялец

tori писал(а):

Если говорить об установленном порядке, то достаточно по почте. А с другой стороны может быть Вам стОит и правда подъехать к председателю и пообщаться с ним лично? ПосмОтрите на его работу с его стороны и его глазами. И может быть тогда мы Вас не потеряем.
Потому что каждый человек важен. В этом Вы правы.

Да работу правления кооператива и так видно, я задал вопрос, как простой гражданин, по поводу обещания председателя, причем если смотреть с юридической точки зрения, то председатель прав, нигде не прописано что он должен привлекать новых застройщиков, как обещал, ну а с другой стороны, простых людей, сегодняшняя ситуация в стране не каждому позволяет заплатить сразу 5 млн ( у нас в районе 5,4 млн средняя), а семье из 3 и более человек многовато, вот к примеру семья 3 человека, 10,8 млн зп родителей, 3 млн надо заплатить за сьемную квартиру, 0,6 млн - жкх, 0,6 млн - дет сад, 3 млн на питание ( среднее значение), 1 млн - купить что-нибудь ( вещи или игрушку ребенку и т.д.) и остается 1,8 млн. и как заплатить?
Вот поэтому люди здесь и задают вопросы почему так много и т.д.

maslovskiySM
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 21:23 

Кредиты некто не отменял.

maslovskiySM
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 21:25 

tori, Добрый вечер.

По номеру паспорта не видны мои платежи. Виктор давал телефон ITка, потерял. Оплатил уже все взносы.