Логотип Сайт кооператива  

Автор Сообщение
  amd_by
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 12:27 
Администратор

Я вообще не понимаю, почему это собрание завтра будет. :du_ma_et:
председатель так решил? и все вот так в торопях- быстрее быстрее?
вангую новую сказку про "срочно до зимы нужно сделать проект" или воды вообще не будет в течении 20 лет. приправим это "300 согласными вносить доп. взносы" и получаем интересную картину. Потом опять получим условия для тендера, которые могут выполнить в указанное время только 1-2 организации и делаем выводы. все люди взрослые, все все понимают, но почему-то все как-то это молча проглатывают. парадокс.

zerofami
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 18:57 
Постоялец

Виктор писал(а):
Необходимо довести начатое дело (по газу) до логического конца.
Лично мне,я думаю, как и основной массе, хотелось бы увидеть хоть какие-нибудь действия по самому строительству газопровода. И желательно в короткие сроки.
Только после этого провести собрание и решить, что будем делать с оставшейся суммой.

Виктор, Ваше мнение очень хорошо иллюстрирует мнения остальных участников кооператива!

Вложения:
Опрос.png

kaban
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 12:04 
Постоялец

Лично моё мнение, что вода в частном доме должна быть своя. За "государственную" воду придётся платить в итого больше, чем за свою скважину.
P.S. хорошо хоть свет уже провели и не придётся за него деньги собирать :-)

amd_by
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 13:43 
Администратор

kaban писал(а):
За "государственную" воду придётся платить в итого больше, чем за свою скважину.

возможно не все понимают, что расход на участке будет в разы больше, чем в квартире. а может по старинке надеются на магнитики :-)

Den82
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 18:24 

Согласно п. 7 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27 июля 2009 г. № 983, финансирование проектирования и строительства внеплощадочных (внеквартальных и внутриквартальных) объектов инженерной и транспортной инфраструктуры к жилым домам в районах жилой застройки, в том числе в районах (кварталах) индивидуальной жилой застройки, осуществляется за счет средств республиканского и местных бюджетов на основе их равнодолевого участия.
Провести воду в район застройки - обязанность местной власти. По моему мнению попытки переложить на плечи застройщиков изготовление ПСД - это способ "распила" бютжетных денег. Если с газом это еще имело смысл (для ускорения) - то без центрального водоснабжения можно жить. Годик потерпим, кто-то за бюджетные деньги отчитается, глядишь - и найдутся средства.

toljbond
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 21:07 
Постоялец

Den82 писал(а):
Согласно п. 7 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27 июля 2009 г. № 983, финансирование проектирования и строительства внеплощадочных (внеквартальных и внутриквартальных) объектов инженерной и транспортной инфраструктуры к жилым домам в районах жилой застройки, в том числе в районах (кварталах) индивидуальной жилой застройки, осуществляется за счет средств республиканского и местных бюджетов на основе их равнодолевого участия.
Провести воду в район застройки - обязанность местной власти. По моему мнению попытки переложить на плечи застройщиков изготовление ПСД - это способ "распила" бютжетных денег. Если с газом это еще имело смысл (для ускорения) - то без центрального водоснабжения можно жить. Годик потерпим, кто-то за бюджетные деньги отчитается, глядишь - и найдутся средства.

Вот-вот, а то после воды будем на асфальт скидываться.

saperov
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 23:34 

Здравствуйте уважаемые члены кооператива. Наконец- то на форуме установилась тиш да глать. Никто не пишет, не спрашивает - все спокойно наблюдают за началом строительства долгожданного газопровода и некоторые ещё не верят своим глазам. Да, мы начали строительство. Сегодня в кабинете Бартося А.Г. было совещание по поводу строительства по среднему давлению которое также уже идёт и проложено около 600 метров - это недалеко от трансформаторной будки возле дома Болтрикова Виктора. На собрании собрались руоводство подрядной организации СПМК-4 г.Гродно, проектировщики, райгаз, УКС ну и я. Решались вопросы по строительству среднего давления. Организация строительная серьёзная и им в силу сделать работу качественно и в срок. Главное чтобы не ударили морозы.Полная сдача обекта до 20 декабря. Работу в 21 км. они сделают за 1,5-2 месяца. Месяц на сдачу строительства. Это такие реальные и посильные планы. Высокое давление в 2 км. и ШРП это работа на легке и всё будет сдаваться сообща вместе. Я видел, что на форуме начались вопросы о вводах к домам и внутрянке. Я перед Вами и все вопросы буду решать для вас в ваших интересах. Не решаемых вопросов нет. За личные средства будет делаться двойной проект от среднего давления т.е от трубы идущей по дороге вдоль вашего дома и до указанного вами угла дома и вторая часть проекта - это внутрянка т.е. ввод в дом трубы через счётчик и регулятор давления до газовой плиты и газового котла. На сегодяшний день изготовление такого двойного проекта стоит 160 рублей. Стоимость может меняться если растояние от места врезки в среднее давление до угла дома будет существенным ну не 10-15 метров, а более. Вся работа вместе с хорошим котлом и газовой плитой обойдётся в 4-5 тыс рублей. Я считаю что котёл хороший это около 2 тыс. рублей, газовая плита где-то 500 рублей. Работа плюс стройматерилы - это счётчик, регулятор давления, ящики для этих агрегатов, трубы и всё остальное по смете. Это приблизительный расчёт исходя из моего опыта. Этим вопросом можно заниматься когда труба пройдёт по дороге возле вашего дома. Дом хоть и строящейся должен иметь стены и крышу. Если только фундамент то не разрешается этим заниматься пока не будет стен и крыши. Желающие могут обращатьтся ко мне я говорю какие нужно предоставить мне документы и помогаю делать вам вашу работу по документации и строительству для газификации вашего жилого дома. Ещё есть вариант взять льготный кредит для и только для внутренних работ это от трубы вышедшей из земли возле угла дома и всё остальное что будет предусмотрено по строительству. Кредит выгодный на 2 года под 3%. Но есть сбои и частые т.к в банке не всегда оказываются финансы под это строительство.
Относительно поднятой темы и я думаю вовремя по водоснабжению. Докладываю, что нашлись бюджетные средства для изготовления ПСД по воде это до конца года буде изготовлено. В начале 2017 года тендер по выбору подрядчика и с наступлением теплоты начинается строительство водопровода к вашим домам но опять же как и газ придётся тянуть к своим домам от средних трасс за собственные средства.
Поступают предложения от новых лиц о приёме в члены кооператива с оплатой взносов в сумме 5 420 000 рублей в старом исчислении и деньги ложаться на счёт.
На 30 октября 2016 в 12 часов в Смолевичком ГДК (где и ранее) будем проводить общее собрание членов кооператива. Я с отделом культуры заключаю договор на аренду зала.
Кажется поделился с Вами всей информацией. Если возникают вопросы то не стесняйтесь и звоните мне по телефону 8 029 1817915. Ещё раз говорю- не решаемых вопросов по газификации нет сделаем так как вы хотите.
С Уважением к Вам - Сапёров.

Барабас
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 10:14 

Виктор писал(а):
http://www.tvr.by/news/obshchestvo/800_ ... pla_i_vody
http://www.tvr.by/upload/video/atn/panorama/all2605.mp4
а как же обещания Парамонова :ne_ne_ne:
26-ая минута.
Может составим общее обращение??? Для начала в наш Райисполком.
Или может снова позвоним на Беларусь 2.

saperov писал(а):
Докладываю, что нашлись бюджетные средства для изготовления ПСД по воде

:-)

Виктор
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 13:15 
Старожил

Барабас писал(а):
Виктор писал(а):
http://www.tvr.by/news/obshchestvo/800_ ... pla_i_vody" target="_blank" target="_blank" target="_blank
http://www.tvr.by/upload/video/atn/panorama/all2605.mp4" target="_blank" target="_blank" target="_blank
а как же обещания Парамонова :ne_ne_ne:
26-ая минута.
Может составим общее обращение??? Для начала в наш Райисполком.
Или может снова позвоним на Беларусь 2.

saperov писал(а):
Докладываю, что нашлись бюджетные средства для изготовления ПСД по воде

:-)

Видимо не зря я на телевидение названивал. Дошли мои звонки куда нужно. :ni_zia:
Спасибо "Времечко" и Александре Драгун (Беларусь 2).
Либо это просто совпадение. :nez-nayu:

Андрей Пехота
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 14:15 
Старожил

Т.е. вот так вот одним взмахом волшебной палочки нас "освободили" от скидывания на ПСД на воду? Что-то тут нечисто :ni_zia: Чудеса прям какие-то...

amd_by
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 14:52 
Администратор

Андрей Пехота писал(а):
Т.е. вот так вот одним взмахом волшебной палочки нас "освободили" от скидывания на ПСД на воду? Что-то тут нечисто :ni_zia: Чудеса прям какие-то...

ага) то не было совсем никаких перспектив на финансирование, а тут бац, и деньги оказывается есть. так сказать, монетка закатилась куда-то и ее внезапно нашли :-)

KonstantinNovik55
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 12:11 
Постоялец

amd_by писал(а):
Андрей Пехота писал(а):

ага) то не было совсем никаких перспектив на финансирование, а тут бац, и деньги оказывается есть. так сказать, монетка закатилась куда-то и ее внезапно нашли :-)

Магнитик с aliexpress.com заказали что найти потери :)