Логотип Сайт кооператива  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  ←    1, 2, 3, 4, 5, 6    →
Автор Сообщение
  saperov
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 19:32 

Здравствуйте, уважаемые члены коопертива!
Есть вопрос который я хотел бы с Вами обсудить и услышать ваше мнение. Газ вопрос решённый - осталось дело за работой. В прежнем своём выступлении я всё рассказал. Изменилось только то, что по среднему давлению функции заказчика взял на себя не наш УКС, а взял на себя с удовольствием ОКС Минскоблгаза.Мы в большом выйгрыше, что есть не использованные выделенные бюджетные средства и у нас есть готовая ПСД куда и будут расходоваться те выделенные деньги.
Теперь перехожу к своему предложению!!!!!
У нас есть юридическое лицо т.е потребительский кооператив по газификации "Липки-2016". Есть правление, есть председатель, есть бухгалтер, есть расчётный счёт, печать. Также есть остаток ваших денег в сумме 250 млн. рублей, ну это по старому, которые положили на дипозитный счёт. В разговоре с директором УКСа Бартосем А.Г. стало ясно, что денег под ПСД для водоснабжения вашего участка в ближайшее время нет. Если начать хотя бы с сентября месяца делать за собственные средства ПСД для водоснабжения, то наши проектировщики имея частично уже и топографию и геологию и сети прокладки электроэнергии за два месяца сделают ПСД. На это предложение Бартось сказал, что сразу по изготовлению ПСД ,находит бюджетные средства и начинает строительство водопровода по вашей территории. Если в среднем на газ пошло 4-5 млн. не цепляйтесь за цифры т.к ещё не подсчитали сколько конкретно лиц строило газ, эту цифру бухгалтер хотела вывести к общему собранию в октябре. Такие же деньги пойдут и на воду. И Вы кроме газа ещё, как в том магазине купите телевизор и пылесос бесплатно, получите воду не безплатно, но 250 $ как вышло на газ и за такие же деньги и воду это опять выйгреш и по малым затратам и по времени.
Поэтому прошу все свои предложения размещать в этой моей папке председателя, а не на каких то других, где можно и заблудиться в ваших прениях. Давайте подискутируем и в ближайшее время если вы даёте добро собираем общее собрание, преглашаем проектировщика и всё разбираем по косточкам наше предстоящее строительство с таким расчётом чтобы в ноябре начать строительство водопровода.
Ну, что попёрло, прорвало, держитесь и принимайте правильное решение. Вы опять в выйгрыше.
С Уважением Ваш Сапёров Ю.А.
тел. 8 029 1817915

zerofami
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 20:17 
Постоялец

Я вижу единственную возможность подготовки ПСД на водоснабжение за собственные средства -- это привлечение новых застройщиков в кооператив.
Иначе получится, что 230 человек профинансируют ПСД коммуникаций для микрорайона из 900 участков. Это неправильно! А то хватает людей, которые надеются ни за что в будущем не заплатить, и я допускаю, что им это удастся.
Я за то, чтобы направить оставшиеся деньги на благое дело, но делать дополнительные взносы пока вижу нецелесообразным.

Раньше было 3 основных причины не вступать в кооператив:
1) А вдруг это кидалово? деньги мы внесём, а результата не получим.
Кооператив доказал свою полезность, могут теперь вступать в кооператив.
2) У меня нет денег, чтобы вступать в кооператив.
У многих вступивших в кооператив сложные времена, но они вносят посильный вклад.
3) Я потом получу газ/воду, так как государство мне обязано.
Если человек отказывается вступать в кооператив, значит либо у него уже есть пеллетник/твёрдотопливник и вероятнее всего вода, либо он подпадает под 3-ий пункт.
Я не хочу собственнокарманно финансировать ПСД коммуникаций для такого рода иждивенцев.

Виталий
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 20:35 
Старожил

zerofami, Поддерживаю. Думаю что нам 230 членам кооператива платить за все как-то не хочется, а вода будет нужна всем. Кто хотел себе воду быстрей сделали скважину. И вроде где-то озвучивалось что ПСД на воду делают. И если есть скважины будет и вода пусть через год.

Che
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 20:49 
Постоялец

Цитата:
В разговоре с директором УКСа Бартосем А.Г. стало ясно, что денег под ПСД для водоснабжения вашего участка в ближайшее время нет. Если начать хотя бы с сентября месяца делать за собственные средства ПСД для водоснабжения, то наши проектировщики имея частично уже и топографию и геологию и сети прокладки электроэнергии за два месяца сделают ПСД. На это предложение Бартось сказал, что сразу по изготовлению ПСД ,находит бюджетные средства и начинает строительство водопровода по вашей территории.

Вот объясните мне темному как так получается: 1млрд (условно) на разработку ПСД в бюджете нет, а вот если сами сделаем ПСД, то 10 млрд (условно) на прокладку труб в бюджете легко найдутся? По ранним обещаниям того же Бартося, в 2016 году на нашем поле уже должна течь вода из крана, а по факту денег нет даже на проект. Как бы так не получилось, что проект мы сделаем за свои и трубу потом то же за свои потянем (ну или будем ждать еще 5 лет пока у государства не появятся деньги), потому что денег в бюджете нет. Поэтому пока предлагаю подождать и посмотреть как государство начнет тянуть газ за бюджетные средства. Ведь, все равно, зимой никто воду прокладывать по полю не будет. А к весне, если что, и проект можно будет сделать, может к тому времени еще люди в кооператив подтянутся.

amd_by
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 22:15 
Администратор

Che писал(а):
Вот объясните мне темному как так получается: 1млрд (условно) на разработку ПСД в бюджете нет, а вот если сами сделаем ПСД, то 10 млрд (условно) на прокладку труб в бюджете легко найдутся?

вот и я не понимаю. :sh_ok: ладно с газом- там разные бюджеты. на проект районный, на работу облгаз или кто там. но почему такая же ситуация с водой? Господин Бартось мастер давать обещания, только что-то из его обещаний в реальность мало воплощается. у меня есть ни один письменный ответ с его подписью, в котором сообщается, что воду начнут проектировать сначала в 2014, потом в 2015, потом в 2016. В последнем ответе по-моему даже дат нету, а просто указано, что "нет финансирования". нужно скинуться на проект, потом на трубу, а потом еще и платить за эту воду по обычному тарифу? ну я как бы пас, друзья.

Ладно газ- там без кооператива застройщиков ничего не сделаешь себе. но скважину для воды можно сделать без проблем(что я в принципе себе и сделал уже года полтора назад). Так что конкретно я против каких-либо взносов кооператива кроме вопросов газификации.

Остались деньги от газа? окей, посчитайте пожалуйста и верните мне мою часть, я на эти деньги дорогу себе лучше сделаю, чтобы можно было заехать без маслания лопатой,а не буду финансировать строительство не нужной мне трубы. (кстати, спасибо тем, кто тянул на этой неделе вагончик по пер.М.Танка и изуродовал ТО-шкой порядка 100м хорошей дороги, включая заезды на некоторые участки)

Андрей Пехота
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 22:58 
Старожил

Давайте подождем конечного результата, т.е. газа в домах. А там будем думать дальше.

saperov
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 08:22 

Я поучаствую с вами в вашей дискусии.
Моё мнение татое- вы оттягиваете своё удовольствие в получении и пользовании водой в свих домах как говорится без воды и не туды и не сюды. Многолетними обещаниями чиновников вы уже накормлены, и не ужели вы надеетесь ещё на что-то, если не делать счастье удовольствие своими руками. Нечего смотреть на этих хитрых и злорадствующих соседей или несостаявшихся членов кооператива. Вода нужна ВАМ- вы хотите жить в своих новых домах. Как и газ- в воду без вашего согласования в дальнейшем никто самостоятельно не врежется ( по этому поводу не надо обсуждений) в данном направлении опыт работы большой и действует. Сумма проектирования это небольшие деньги. Вспомните начало газа. Вся таже полемика и страхи. Но выйгреш за вами и вы его получите к концу года с началом строительства в сентябре. Если будем ждать окончания строительства газа, потеряем время и возможности получения неиспользованных бюджетных средств на воду. Ведь застройка 24 км.По поводу водяных скважин вы все об этом знаете и боясь в надежде молчите, слухи перейдут в действительность когда вновь выбранное правительство напринимает законов в том числе и относительно скважит с оплатой налогов или поставят счётчики и будете оплачивать деньги в гос.карман. Надежда, что скважина ваша пройдёт незаметно, конечно нет. Ваш же сосед и сдаст вас с потрахами т.к. у него такой скважины не будет. Всё таже жаба человеческой жадности и зависти. Сколько средств пошло на бурение скважины и для подводки трубы с водой эти суммы не соизмеримы , но вы молчите.
И в дополнении к сказаному. Вчера ко мне приехала молодая пара с Минска имея строящейся дом на вашей территории и вступила в кооператив по газификации и сказала, что будет участвовать в стороительстве воды и оплатила на счёт предоставив квитанцию на сумму 5 420 000 рублей. А вы говорите????
Сапёров.

amd_by
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 20:59 
Администратор

Цитата:
Моё мнение татое- вы оттягиваете своё удовольствие в получении и пользовании водой в свих домах как говорится без воды и не туды и не сюды. Многолетними обещаниями чиновников вы уже накормлены, и не ужели вы надеетесь ещё на что-то, если не делать счастье удовольствие своими руками.

никто ни на что не надеется. именно поэтому я уже писал, что пробил скважину еще в прошлом году. у меня вода есть.

saperov писал(а):
Вспомните начало газа. Вся таже полемика и страхи.

ну лично у меня все еще есть страх, что дело с газом до логического завершения может в обозримом будущем не дойти.

saperov писал(а):
.По поводу водяных скважин вы все об этом знаете и боясь в надежде молчите, слухи перейдут в действительность когда вновь выбранное правительство напринимает законов в том числе и относительно скважит с оплатой налогов или поставят счётчики и будете оплачивать деньги в гос.карман. Надежда, что скважина ваша пройдёт незаметно, конечно нет.

:-) я посмотрю, как на моем участке будут искать скважину. а потом как отключат кабель насоса, чтобы я не смог ей пользоваться)) это абсолютно бредовые страхи, как вы вообще представляете контроль тысяч скважин? как будет определяться, что это скважина, а не труба в земле? если будет установлен скважинный адаптер, а не кессон- как вообще скважину найти можно? но это пустые разговоры, я предлагаю дурацкие слухи здесь не писать. понимаю конечно, что вы заинтересованы в строительстве очередного многомиллионного объекта со своим участием, но давайте не будем перегибать.

saperov писал(а):
Ваш же сосед и сдаст вас с потрахами т.к. у него такой скважины не будет

:-) :-) :-) :-) :-)
соседи! не сдавайте меня! лучше трубу вам протянем от моей скважины! будет дешевле проекта ;;-))) :-) :-)

А теперь серьезно.
я всего лишь озвучил свою точку зрения и свою позицию как члена кооператива. Газовый кооператив создавался для проведения газа. хотите воду? организовывайте людей на воду, но уже в другом кооперативе. а то мы еще и метра траншеи под газовую трубу не прокапали, а уже считаем, что вопрос с газом решен. И как-то все преподносится, будто возможность платить за проект водоснабжения даже не обсуждается, а как бы просто нас информируют, что нужно еще баблишка подкинуть :ne_vi_del:

ЕленаА
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 10:27 

Полностью согласна с выше написанным. На моем участке ещё даже коробки нет. В газовый кооператив вступали, так как понимали, что газ нужен. Когда вопрос с газом решится, можно будет думать о воде. Будь то скважина или водопровод. На данный момент я очень сомневаюсь, что газ раз-два и появится весной возле моего будущего дома. Если да, то просто отлично. Но лично моей семье о воде думать ещё ой как рано.

Виктор
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 22:49 
Старожил

http://www.tvr.by/news/obshchestvo/800_domov_bez_sveta_tepla_i_vody/
http://www.tvr.by/upload/video/atn/panorama/all2605.mp4
а как же обещания Парамонова :ne_ne_ne:
26-ая минута.
Может составим общее обращение??? Для начала в наш Райисполком.
Или может снова позвоним на Беларусь 2.

SerejkaS
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 02:28 
Старожил

Я за обращение, коллективное по воде.

amd_by
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 10:11 
Администратор

Виктор писал(а):
а как же обещания Парамонова

кстати да. а давайте показательно в прокуратуру напишем обращение. Вот человек дает официальный комментарий, что они делают проектно-сметную документацию. Через полтора года оказывается, что ничего не делают и денег нет. Пусть прокуратура разбирается, почему должностное лицо предоставляет недостоверную информацию и вводит людей в заблуждение.

А КГК пусть проверит целесообразность траты государственных средств на строительсвто скважин. а то скважины построили, а они не используются на 100%.

не было бы у меня своей воды- поимел бы я им мозг :du_ma_et: а так что-то лень вопрос :nez-nayu: ом заниматься

IRA
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 10:14 

Конечно же и мы "за обращение"

Виктор
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 10:42 
Старожил

Саша, можешь ответы из Укса мне на руки предоставить.
Надо заняться вопросом.

amd_by
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 10:46 
Администратор

Виктор писал(а):
Саша, можешь ответы из Укса мне на руки предоставить.
Надо заняться вопросом.

конечно, вечером сегодня архивы свои пересмотрю- соберу все их ответы

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  ←    1, 2, 3, 4, 5, 6    →