Логотип Сайт кооператива  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  ←    1, 2, 3, 4, 5, 6    →
Автор Сообщение
  tori
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 06:49 
Cекретарь ПК "ЛИПКИ 2016"

svl24, здравствуйте! Никак не могу по оставленным Вами на форуме данным понять кто же Вы из участников, и что ни так в наших списках.
Напишите в ЛС Ф.И.О. или контактный номер телефона. Если у нас на сайте ошибка - помогите нам её исправить, для этого вся работа и проводится.
Спасибо.

saperov
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 21:19 

Здравствуйте уважаемые члены кооператива!
1 июня 2016 года проектно-сметная документация направлена и уже зарегистрирована в службе проведения экспертиз. Срок проведения экспертизы один месяц. Договорились о возврате ПСД где-то на 27 июня 2016. За тем я передам функции заказчика по высокой стороне давления Минскоблгазу. При проведению сверки по выделенным бюджетным средствам по полугодию мы подтверждаем свои намерения на строительство. И осенью ОКС облгаза должен приступить к строительству высокой стороны давления. При проектировании и решении выплывающих трудностей, а их было предостаточно, высокая сторона увеличилась с 700 метров до 1,9 км. ШРП будет стоять около трансформаторной будки.
Через неделю оплатим выставленную сумму за проведение экспертизы, какова сумма я не знаю, но думаю потянет миллионов на 300. Это только моё предположение, скоро узнаем. Сумма на счету где-то уже перемахнула за 1 100 000 000 рублей. Приближаемся к запланированной сумме. В конце месяца необходим полный расчёт с проектировщиками.
Обещанные топография и геология по среднему давлению директором Смолевичского УКСа Бартосем остались только обещанием и только. Проектировщики нашли выход и все эти материалы нашли в других организациях не выставляя никаких сумм для оплаты создавая Вам экономию.
Хочу Вас всех попросить - без паники господа хорошие - у нас всё получится и будите вы с газом в своих новеньких домах.
С уважением к Вам - ваш Сапёров Ю.А.

Андрей Пехота
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 08:27 
Старожил

saperov писал(а):
Обещанные топография и геология по среднему давлению директором Смолевичского УКСа Бартосем остались только обещанием и только.

Что-то мне подсказывает, что со строительством среднего давления с бюджетных средств будет тоже самое.
Просто уже приходилось лично сталкиваться с его "абяцанками-цацанками" когда решался вопрос со светом... Зато на каком-нибудь заседании он гордо заявит что к РИЗ Липки подвели высокое давление, а какими средствами - кооператива или нет там никто выдаваться не будет.

saperov
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 21:21 

Здравствуйте члены и уже не члены кооператива "Липки-2016".
Всё таки время показывает, что боломутить воду я начал вовремя и ни глядя на все провокации со стороны наших "доброжелателей" мы идём в верном и правильном направлении. Вчера забрал проект и экспертизу по высокой стороне давления и сразу отвёз в ОКС Минскоблгаза. По первоначальной информации нам было выделено 350 000 000 рублей, но это под 700 метров длинны. В действительности длинна оказалась 2 км. и по смете экспертизы строительство высокого давления и ШРП потянуло немного более 1,5 млрд. рублей. В ОКСе только обрадовались нашему поступлению ПСД. Деньги в сумме 1,5 млрд. это не помеха и есть для нас т.к. все иные ждут небесной манны. Мы же небольшой суммой с каждого выиграли пока это сражение. ОКС принял документы, заключили договор о передачи функций заказчика и они начинают оформлять документы для строительства высокой стороны и ШРП. Строительство начнётся в начале осени.
Сегодня с утра я повёз копию экспертизы в Смолевичский УКС. Бартось с удовольствием принял результат нашей работы. ПСД и экспертиза по среднему давлению будет готова к концу июля месяца. Со слов Бартося деньги для строительства среднего давления уже есть и в этом году т.к. ПСД будет готова ,также начнётся строительство среднего давления и в следующем году строительство в полном объёме будет завершено. Вы поняли- чего мы все сообща добились и добиваемся.
К концу июля мы рассчитаемся с проектировщиками. Деньги на счету есть для этого. Но это не говорит о том, что не надо новых членов кооператива и новых поступлений взносов. От большего количества людей проседает сумма в пять миллионов и окажутся общие затраты или четыре миллина или ещё менее. По остаткам денег это уже следующий и решаемый просто вопрос. К осени следующего года газ будет в ваших домах.
С Уважением Ваш Сапёров Ю.А.

андрей1986
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 20:03 
Постоялец

У меня вопрос, когда проведут газ, что будет с теми кто захочет подключиться?
Жена рассказала что некоторые граждане не хотят вступать и платить деньги за псд, они ждут когда все будет сделано чтобы потом подключиться без оплаты, думают что кооператив какой то развод на деньги.

SerejkaS
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 08:33 
Старожил

Без псд они могли бы ждать еще n лет. Видимо им просто не горит.

maslovskiySM
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 20:10 

Саперов!!!! Вы молодец!!! Всё делаете, что обещаете! Правлению отдельное спасибо!!!

Павел Гормаш
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 09:34 

Пока не будет воды на нашем поле, никто газ не подключит! Исключение конечно же это своя скважина.

amd_by
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 12:17 
Администратор

Павел Гормаш писал(а):
Пока не будет воды на нашем поле, никто газ не подключит! Исключение конечно же это своя скважина.

Не вводите людей в заблеждение

Павел Гормаш
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 21:25 

Так ведь оно так и есть. Котел ваш газовый без водопровода ну никак не заработает! Нужно определенное давление для этого. Это не заблуждение, а правда жизни

amd_by
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 22:02 
Администратор

А зачем вам водопровод для подключения газа? Подключили газ- запустили отопление. Как проведут воду- подключили магистраль к бойлеру.

Ps: неужели кто-то еще ждет воду от государства? :sh_ok:

saperov
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 22:08 

Здравствуйте уважаемые члены кооператива!
Внесу ясности по поводу строительства газопровода. Я вижу тишина и неинформированность немного тяготит вас. Поэтому ставлю Вас в известность. Сегодня был в Минске и решал вопросы по ПСД. Как я уже говорил ранее по высокой стороне давления, со мной заключен договор о передаче функций заказчика Минскоблгазу. 18 августа Минскоблгаз проводит тендер по выбору подрядной организации. Плюс десять дней на всё оформление с выбранной организацией и в середине сентября начинается строительство высокой стороны давления.
По изготовлению ПСД по среднему давлению были небольшие рабочие сбои т.е обещанные материалы заволокитивались и не своевременно предоставлялись нашей районной службой, но славо богу всё нашлось и я последние материалы отвёз сегодня проктировщикам. ПСД с экспертизой на следующей недели ( я думаю оно так и будет) уже будет готово и предстоит расчёт за проделанную работу с проектировщиками.Деньги имеются и расчитаемся своевременно. После этого я заключаю договор о прередаче функций заказчика по среднему давлению нашему УКСу в лице Бартося А.Г. Он проводит также тендер и выбирает подрядную организацию для строительства второй очереди. Я думаю это строительство второй очереди т.е среднего давления начнётся в конце сентября - начале октября. Общая сумма строительства второй очереди 5 млрд. 300 млн. рублей. Которые уже ждут строительства. Объём работы большой 24 км. и начнется в этом году и по весне следующего года когда оттает земля строительство продолжится и к осени будет сдаваться две очереди. Хотя первая очередь будет и построена, но без нагрузки она не может быть сдана, поэтому надо гнать быстрее строительство среднего давления. Когда начнётся строительство второй очереди , за зиму,мы потихоньку будем с Вами делать проекты на ввода и внутрянки по своему дому. Все вопросы по этому ко мне в любом виде с вашими пожеланиями и предлажениями, нерешаемые вопросы будем стараться решить в ваших интересах.
С Уважением Ваш Сапёров Ю.А.

zerofami
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 11:34 
Постоялец

saperov писал(а):
После этого я заключаю договор о прередаче функций заказчика по среднему давлению нашему УКСу в лице Бартося А.Г. Он проводит также тендер и выбирает подрядную организацию для строительства второй очереди. Я думаю это строительство второй очереди т.е среднего давления начнётся в конце сентября - начале октября. Общая сумма строительства второй очереди 5 млрд. 300 млн. рублей.

А за какие средства будет строиться среднее давление? Помнится в марте месяце Бартось А. Г. говорил, что деньги, имеющиеся в районном бюджете, будут направлены на строительство воды в Липках.
Что-то я сомневаюсь, что где-то лежат 5 миллиардов и ждут, пока мы начнём их использовать.

zerofami
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 17:01 
Постоялец

Судя по всему уже рассчитались с проектным институтом за проектную документацию.
Хотелось бы услышать/прочитать несколько слов от правления по поводу этой новости.
И возможно было бы здорово увидеть краткую смету уже произведённых расчётов.

saperov
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 19:55 

Добрый вечер!
Сегодня привёз экспертизу по среднему давлению, ПСД множится на шесть комплектов по пять больших папок. Завтра или в понедельник копию экспертизы передаю в наш УКС и заключаю с Бартосем договор на среднее давление и потом передаю ему нужное количество комплектов ПСД. Договорная стоимость проектирования была 840 млн. рублей, вышло и заплатили 825 662 864 рубля. Энономия и видно сколько.
В начале составлялась приблизительная смета на изготовление ПСД на 1млрд.200 млн. рублей. Эта сумма и была выведена вашими платежами. Бухгалтер по моему указанию посчитала реальные затраты на изготовление ПСД и получилась сумма 1 030 378 400 рублей.(я думаю ошибок бухгалтер не наделала и вывела соответствующую сумму). Она дала что это 284 человека, но вот сдесь придётся пройтись по головам и убрать из списка у кого нет платежей а только одно заявление или 200 рублей. Вот сдесь работа правления и бухгалтера. Даже если это окажется 230 человек, то сумма получается ну приблизительно 4,5 млн рублей. Опять экономия.С остатками денег принимайте потом сами решение о возврате или в дальнейшем предстоит работа по газификации ваших жилых домов и по вашим заявлениям можно проводить оплату по безналу исходя из полученного и высчитанного остатка денег. К этому вопросу ещё вернёмся и никто обижен не будет. Просто из расчётов видно что ВЫ прошлись на легке по затратам и тьфу,тьфу, тьфу и ещё постучать по голове, на данный момент в выйгрыше. Я рад за ВАС. Но сражение продолжается до победного конца.
С уваженим Ваш Сапёров Ю.А.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  ←    1, 2, 3, 4, 5, 6    →