Логотип Сайт кооператива  

Автор Сообщение
  андрей1986
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 22:12 
Постоялец

Цитата из сообщения Виктора от 20.04.16 8.33
.... Да простит меня Юрий Александрович, который говорил, что он будет заниматься этим вопросом, от этих действий он отказался. Сказал, что так как они не члены кооператива, то и время и средства на них тратить нечего. ....

Юрий Александрович ведь на собрании в ДК вы обещали что этим вопросом займетесь сами, а сейчас почему изменили свое решение?
Юрий Александрович если вы не хотите делать то что обещали, давайте мы не доплатим 30% от обещанного вам гонорара? Справедливо?
Пишите все свое мнение.

Виталий
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 17:28 
Старожил

после драки кулаками не машут. :du_el:

maslovskiySM
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 21:24 

Виталий писал(а):

Вы хотите заняться этим делом? Вы кроме сраной писанины не сделали НИЧЕГО, Вы не внесли взносы, Вы не подняли ни разу руку на собрании для высказывания своего мнения, Вы не внесли ни одного дельного предложения!!!! Прекращайте гадить пустыми буквами в чате. Честно - реальные УЧАСТНИКИ (с большой буквы!!!) кооператива уже устали от таких недоразвитых недоучастников!!! Спасибо за внимание!!!

maslovskiySM
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 21:25 

maslovskiySM писал(а):
Виталий писал(а):

Вы хотите заняться этим делом? Вы кроме сраной писанины не сделали НИЧЕГО, Вы не внесли взносы, Вы не подняли ни разу руку на собрании для высказывания своего мнения, Вы не внесли ни одного дельного предложения!!!! Прекращайте гадить пустыми буквами в чате. Честно - реальные УЧАСТНИКИ (с большой буквы!!!) кооператива уже устали от таких недоразвитых недоучастников!!! Спасибо за внимание!!!

Виталий это не Вам, а АНДРЕЮ1986

Виталий
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 21:32 
Старожил

)) А то я подумал что меня обвеняют :hi_hi_hi:

amd_by
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 21:36 
Администратор

maslovskiySM, давайте без оскорблений :st_op:

maslovskiySM
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 23:07 

amd_by писал(а):

Извините, накопилось из-за непонятного отношения некоторых людей к нужному результату!!

андрей1986
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 15:45 
Постоялец

maslovskiySM писал(а):
amd_by писал(а):

Извините, накопилось из-за непонятного отношения некоторых людей к нужному результату!!

Председателю будут платить из средств кооператива, в который я вступил и собирался заплатить взносы, а он отказывается делать свою работу, так почему кооператив должен платить ему всю сумму?
Я не сдавал деньги, так как ждал обоснованной общей суммы, на первом собрании я был и голосовал за создание нового кооператива и за другого председателя. А сейчас не буду сдавать и напишу заявление на выход из кооператива, мне есть где жить и в свой дом могу переехать и позже, заплатить государству за подключение, и будет это дешевле.

strannik
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 18:13 
Постоялец

андрей1986 писал(а):
maslovskiySM писал(а):
amd_by писал(а):

Председателю будут платить из средств кооператива, в который я вступил и собирался заплатить взносы, а он отказывается делать свою работу, так почему кооператив должен платить ему всю сумму?
Я не сдавал деньги, так как ждал обоснованной общей суммы, на первом собрании я был и голосовал за создание нового кооператива и за другого председателя. А сейчас не буду сдавать и напишу заявление на выход из кооператива, мне есть где жить и в свой дом могу переехать и позже, заплатить государству за подключение, и будет это дешевле.

На счет дешевле это спорный вопрос, у нас только все дорожает)))))
А насчет работы председателя, на собрании был одобрен его отчет.
На словах и я могу пообещать и луну достать вопрос когда и сколько, это ораторское искусство))))
Главное что из работы прописано у Саперова в договоре подряда и протоколах собрания, если он ее выполняет, то вопросов нет.
Насчет оплаты никто ни кого не гонит, есть сроки можно оплатить сегодня а можно и 31.05.2016, да и после можно только будет пеня.
По поводу привлечения людей в кооператив, народ потихоньку вступает. Тут основной показатель не количество, а качество. Есть люди которые даже траву на участке не косили, а о газе они еще и не думали. Кому то вообще газ не нужен, они будут топить дровами, углем, брикетами - это уже их дело, а может у них этот участок как дача только на лето для отдыха или под картошку с капустой.
Ну а если вы хотите газ подключить не через кооператив обойдя людей которые пытаются хоть что-то сделать для Липок в которых потом вместе жить, это ваше дело. Получится оно у вас или нет время покажет.
З.Ы. Земля круглая, Смолевичи небольшие, неизвестно что еще надо будет делать вместе или помочь кому из соседей.

андрей1986
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 19:15 
Постоялец

strannik писал(а):
На счет дешевле это спорный вопрос, у нас только все дорожает)))))
А насчет работы председателя, на собрании был одобрен его отчет.
На словах и я могу пообещать и луну достать вопрос когда и сколько, это ораторское искусство))))
Главное что из работы прописано у Саперова в договоре подряда и протоколах собрания, если он ее выполняет, то вопросов нет.
Насчет оплаты никто ни кого не гонит, есть сроки можно оплатить сегодня а можно и 31.05.2016, да и после можно только будет пеня.
По поводу привлечения людей в кооператив, народ потихоньку вступает. Тут основной показатель не количество, а качество. Есть люди которые даже траву на участке не косили, а о газе они еще и не думали. Кому то вообще газ не нужен, они будут топить дровами, углем, брикетами - это уже их дело, а может у них этот участок как дача только на лето для отдыха или под картошку с капустой.
Ну а если вы хотите газ подключить не через кооператив обойдя людей которые пытаются хоть что-то сделать для Липок в которых потом вместе жить, это ваше дело. Получится оно у вас или нет время покажет.
З.Ы. Земля круглая, Смолевичи небольшие, неизвестно что еще надо будет делать вместе или помочь кому из соседей.

Уверен что получится, причем не только у меня, но и у всех остальных, кто будет подключать газ не от кооператива.

tori
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 19:46 
Cекретарь ПК "ЛИПКИ 2016"

андрей1986, Вы знаете strannik верно написал. Все настолько разные... правда у кого-то ещё только трава скошена, а человек уже о газе думает, а кто-то уже и коробку поставил, а про газ говорит: "ай не... я лет через пять))". Скорее всего у него есть основания на такое своё мнение. Что у кого получится завтра я не знаю. Трудно быть пророком.
По поводу работы председателя, раз уж здесь это главная тема обсуждения, давайте рассуждать:
- мы договорились на общем собрании 12 марта, что решения, которые мы принимаем - обязательны для всех. Так вот мы решили, что председателем кооператива будет Сапёров. Вознаграждение ему будет выплачено не за количество звонков, не за количество документов и не за восьмичасовой рабочий день. Будет готова ПСД - Сапёрову половина гонорара. Начнутся работы по строительству - вторая половина. Он соглашался работать на таких условиях, общее собрание такие условия приняло, давайте держать своё слово и играть, что называется, по правилам. А дел у него, если Вам интересно, хватает.
И потом, если исходить из того, что каждое предложение должно преследовать цель помощи общему делу, то (я может и ошибаюсь) предложение урезать председателю гонорар делу точно не поможет, даже скорее как-то наоборот.

Что-то у нас на форуме, ребята, не правильно. Как-то много у нас разборок и претензий друг к другу. Давайте мириться уже все.

Последний раз редактировалось tori 24 апр 2016, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

андрей1986
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 20:15 
Постоялец

tori писал(а):
андрей1986, Вы знаете strannik верно написал. Все настолько разные... правда у кого-то ещё только трава скошена, а человек уже о газе думает, а кто-то уже и коробку поставил, а про газ говорит: "ай не... я лет через пять))". Скорее всего у него есть основания на такое своё мнение. Что у кого получится завтра я не знаю. Трудно быть пророком.
По поводу работы председателя, раз уж здесь это главная тема обсуждения, давайте рассуждать:
- мы договорились на общем собрании 12 марта, что решения, которые мы принимаем - обязательны для всех. Так вот мы решили, что председателем кооператива будет Сапёров. Вознаграждение ему будет выплачено не за количество звонков, не за количество документов и не за восьмичасовой часовой день. Будет готова ПСД - Сапёрову половина гонорара. Начнутся работы по строительству - вторая половина. Он соглашался работать на таких условиях, общее собрание такие условия приняло, давайте держать своё слово и играть, что называется, по правилам. А дел у него, если Вам интересно, хватает.
И потом, если исходить из того, что каждое предложение должно преследовать цель помощи общему делу, то (я может и ошибаюсь) предложение урезать председателю гонорар делу точно не поможет, даже скорее как-то наоборот.

Что-то у нас на форуме, ребята, не правильно. Как-то много у нас разборок и претензий друг к другу. Давайте мириться уже все.

Ну во первых выбрали его большинство, я лично голосовал за другого ( не верю человеку который в течении 10 минут меняет свое мнение, да и как выяснилось не исполняет своего обещания), и у нас демократическое общество поэтому каждый в праве высказывать свою точку зрения, а не читать бред человека которому надо сходить к психотерапевту.

amd_by
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 20:51 
Администратор

tori писал(а):
Он соглашался работать на таких условиях, общее собрание такие условия приняло, давайте держать своё слово и играть, что называется, по правилам. А дел у него, если Вам интересно, хватает.

позвольте и я влезу со своим мнением :smu:sche_nie:
дело не в том, хватает работы или нет. дело в том, что что человек не выполняет обещания. и андрей1986 именно это пытается донести. и лично мое мнение(подчеркну- именно мое), что председатель выезжает на правлении, которое делает огромное количество работы за него. вот из того, за что отчитался председатель на последнем собрании, какую часть работы выполнил он? зарегистрировал кооператив и получил ТУ? это вы называете огромным количеством работы? не смешите меня :za_da_va_la:

более того, я считаю, что не смотря на то, что правление работает без оплаты своего труда, оно должно прислушиваться к членам кооператива и уважительно относится. Начинается все с постов на форуме из разряда "не учите нас работать, тут люди знают, что делают" и т.д., а заканчивается уже прямыми оскорблениями от других участников. не правильно все это, к сожалению.

На мой взгляд, решение человека выйти из кооператива принято с горяча на эмоциях. Но когда начинается песня "смолевичи маленькие", "еще придется разрешения у нас просить" и т.д. - то стоит задуматься о работе с "общественностью". Более того, я уверен что после строительства газопровода можно будет подключиться за те же деньги, если не дешевле без всяких разрешений кооператива(которого возможно потом уже и не будет)- здесь я полностью на стороне андрей1986 :uch_tiv: это его право и его позиция.

НО! как раз за счет первых участников газ будет прокладываться, и прокладывается газ не для кого-то, а для себя. не нужно постоянно писать про "потом будет дороже или вообще невозможно"- это бред. вы тянете газ ДЛЯ СЕБЯ! вас вообще не должно волновать как, когда и за сколько в будущем кто-то подключится к трубе, ну вот вообще не должно.

PS: и возвращаясь к вопросу председателя. донесите до него, что у людей периодически есть вопросы к нему на форуме, пусть уважит нас и уделит по 5 минут времени 1-2 раза в неделю. может тогда и негатива будет меньше на форуме? :du_ma_et:

tori
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 21:14 
Cекретарь ПК "ЛИПКИ 2016"

amd_by, Вечера доброго Вам. Ваше мнение бесценно.
1. я не разделяю работу председателя и правления. все работают!
2. кооператив (очень надеюсь) будет существовать долго-долго... сто лет )), а что будет именно завтра и именно с кем-то????? я не знаю. вполне возможно для меня "завтра" вообще не будет. не люблю в принципе таких разговоров (это сейчас просто поболтать, как человек человеку).
3. председатель в курсе существования форума. да? вроде да. я полномочиями принудительного привода не обладаю :ne_vi_del: (простите за мой сухой юридический лексикон, постаралась вот смайлами разбавить)).

андрей1986
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 21:20 
Постоялец

А можно задать вопрос, вчера и сегодня хотели обьезжать правление и добровольцы по участкам развешивать информацию, помог бы с удовольствием но обстоятельства, а был ли с ними председатель?