Логотип Сайт кооператива  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  ←    1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13    →
Автор Сообщение
  zerofami
 Заголовок сообщения: Re: ПК "ЛИПКИ 2016" новости
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 09:46 
Постоялец

MSM писал(а):
и врезает мою трубу в общую - Райгаз?

Да, врезает Райгаз. Последовательность действий следующая:
0) Труба должна быть проложена, исполнительная документация должна быть готова.
1) Написать заявления в Райгазе на врезку и газоснабжение. (г. Жодино, ул. Школьная, 13)
2) Документы готовятся 5-10 дней.
3) После этого договориться с мастером о дате врезки. (Обычно этот же день). Важно: 1) чтобы яма было выкопана (на 1 метр в каждую сторону от места врезки и на 50 см глубже газопровода); 2)арматура врезки/тройник была на руках; 3) висели таблички, обозначающие место врезки и возможные повороты вашего газопровода[/b]
4) После этого позвонить в Райгаз и договориться о пусконаладке газопровода (обычно у них получается через 2-3 дня).

MSM
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 15:09 
Постоялец

!!! СПС

amd_by
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 14:03 
Администратор

А сориентируйте пожалуйста кто-нибудь по цене монтажа трубы и всей обвязки до дома и вход в дом.
у меня 12.5м под землей и еще метров 8 по фасаду. на какую сумму хотя бы приблизительно рассчитывать?

V.Poklyak
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 15:50 

У меня было под землей 24м до угла котельной вышло 980 руб, разводка по котельной и в вод в кухню 10м вышло 1100руб

MSM
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 09:18 
Постоялец

amd_by писал(а):
А сориентируйте пожалуйста кто-нибудь по цене монтажа трубы и всей обвязки до дома и вход в дом.
у меня 12.5м под землей и еще метров 8 по фасаду. на какую сумму хотя бы приблизительно рассчитывать?

У меня примерно около 20 млн вышло

VMarchuk
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 13:57 
Постоялец

Друзья, подскажите, а реальна ли "вилка" под землей, дабы протянуть красиво отдельно трубу к котельной, отдельно - к кухне?

zerofami
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 15:28 
Постоялец

VMarchuk писал(а):
Друзья, подскажите, а реальна ли "вилка" под землей, дабы протянуть красиво отдельно трубу к котельной, отдельно - к кухне?

Лучше этот вопрос задать проектантам.
Там очень много требований для газопровода. Например, расстояние от трубы среднего давления должно быть 4 метра. Если на трубе будет тройник, то требований ещё добавится. Да и стоимость, разумеется, вырастет.

Виктор
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 16:11 
Старожил

VMarchuk писал(а):

Насколько мне известно, разделять можно только после счетчика и редуктора.
Либо устанавливать на каждую ветку и счетчик, и редуктор. Но допустима ли такая система???

amd_by
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 18:33 
Администратор

я думаю многие задаются таким вопросом, потомучто не знают, что трубу можно красить в цвет фасада (а не только в ярко-желтый). соответственно ее будет практически не заметно)

Виталий
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 23:10 
Старожил

Соседи добрый вечер. В среду уехал в Европу и не будет меня около 2-х месеце думал почитают новости по собранию но их что то не нашёл. Может кто расскажет в двух словах что обсуждали?

V.Poklyak
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 20:54 

Друзья,подскажите,за актом проверки дымовых и вентиляционных каналов,куда надо обратится .

Виктор
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 20:55 
Старожил

Всем вечер добрый.
18.03.2017 прошло годовое отчетное собрание ПКГ "Липки 2016". 15 марта нам был ровно 1 год.
По плану проведения собрания(позже на сайте будет выложен протокол собрания):
1. Заключительное слово бывшего председателя Саперова Ю.А.
2. Приветственное слово нового председателя Болтрикова В.С.
Текущее состояние по вопросам коммуникаций строящегося РИЗ "Липки" (будут представлены письменные ответы от соответствующих организаций). Планы деятельности ПКГ "Липки 2016" на будущий период (см.ниже).
3. Отчет представителя ревизионной комиссии Дубиновича Д.А. по результатам работы правления ПКГ за 2016 год. (ревизионный отчет по финансовой некоммерческой деятельности).
4. Представление расчетов (планируемая смета расходов) на содержание кооператива на текущие 2017-2018 года. Предоставлял к общему вниманию - Грицель А.А.
5. После представления планируемой сметы председателем собрания Кассировым Д.А. к голосованию был предложен вопрос по уменьшению паевого взноса до 377 рублей (прежде 400) и назначении членского взноса на период 2017-2018 годов в размере 23 рублей, а также повышении вступительного взноса до 23 рублей (прежде 21 рубль - величина в одну базовую величину (прежде оговоренная)). Проголосовали единогласно.
6. Комментарии по вопросам, полученных из зала.

Планы деятельности кооператива:
1. Деятельность, направленная на привлечение новых членов кооператива, путем предоставления максимально выгодных условий для его участников.
2. Максимальная компенсация финансовых вложений каждого из участников ПКГ.
3. Минимизировать количество обращений для сбора необходимого пакета документов на проектирование и строительство сетей коммуникаций.
4. Получение разрешительной и проектной документации в кратчайшие сроки при обращении через кооператив.
5. Предоставление максимально выгодных предложений на проектные, изыскательные, земляные и монтажно-строительные работы (в том числе на закупку технологического оборудования, строительных и сопутствующих материалов) по самым конкурентным ценам, за счет коллективного обращения. С учетом индивидуальных пожеланий. Без "накруток" посредников.
6. Работа кооператива будет направлена на перспективу преобразования ПКГ в кооператив по благоустройству для получения максимально комфортных условий для проживания. Это получение качественных асфальтно-бетонных покрытий дорожного полотна, установка информационных табличек по направлениям улиц, озеленение придорожной территории и тд.
7. Общая информационная поддержка о новостях и планах развития РИЗ «Липки». Информирование и консультирование в индивидуальном порядке.
8. Предоставление общих интересов в законодательных, управляющих и исполнительных организациях как целого сообщества граждан.

По всем вопросам индивидуальной газификации теперь просьба обращаться по телефону:
+375445073730 Виктор

Дмитрий Скоробогатый
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 14:50 

Добрый день. Может кто раньше здесь писал об этом, но все же сообщу. Мне один человек сказал что рядом с Липками Птицефабрика намеревается строить что-то вроде птичников. И уже даже что-то размечают на местности. Не хотелось бы получать выбросы в атмосферу от этих сооружений. Может кто слышал что об этой стройке?

DENDY
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 13:25 
Постоялец

Поясните чайнику, пожалуйста, как ента труба идет по улицам? Где-то под землей? Но на нашей улице, по крайней мере с моей стороны, нигде никаких намеков на прокладку трубы не было и нет. Раскопки не велись, информационных табличек типа "газ", "не копать" нет. На соседних улицах трубы непосредственно возле домов торчат, но куда они там подсоединены? И если мне захочется провести себе газ - не придется ли мне в таком случае платить за прокладку по всей улице?

Виктор
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 23:20 
Старожил

DENDY писал(а):
Поясните чайнику, пожалуйста, как ента труба идет по улицам? Где-то под землей? Но на нашей улице, по крайней мере с моей стороны, нигде никаких намеков на прокладку трубы не было и нет. Раскопки не велись, информационных табличек типа "газ", "не копать" нет. На соседних улицах трубы непосредственно возле домов торчат, но куда они там подсоединены? И если мне захочется провести себе газ - не придется ли мне в таком случае платить за прокладку по всей улице?

Назовите улицу и номер дома, тогда я отвечу где от вас находится ближайшая врезка в общую газотрассу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  ←    1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13    →