Логотип Сайт кооператива  

Автор Сообщение
  motiliok
 Заголовок сообщения: Технический паспорт на дом
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 11:22 
Постоялец

Возможно кто-то из жителей поселка уже занимался (занимается сейчас) оформлением технического паспорта на дом. Газифицироваться без введенного в эксплуатацию дома я так понимаю нельзя? Отсюда вопрос: на какой стадии строительства можно обращаться за ТП? Что в доме должно быть сделано обязательно? И куда обращаться? В БТИ?

zerofami
 Заголовок сообщения: Re: Технический паспорт на дом
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 12:10 
Постоялец

motiliok писал(а):
Возможно кто-то из жителей поселка уже занимался (занимается сейчас) оформлением технического паспорта на дом. Газифицироваться без введенного в эксплуатацию дома я так понимаю нельзя? Отсюда вопрос: на какой стадии строительства можно обращаться за ТП? Что в доме должно быть сделано обязательно? И куда обращаться? В БТИ?

Газифицироваться можно без введения дома в эксплуатацию. Из документов на дом нужны согласованный проект и всякие разрешения на строительства. Подробнее алгоритм газификации описан тут.
Более того, насколько я знаю, ввести дом в эксплуатацию без хотя бы зачатков отопления будет достаточно проблематично.

motiliok
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 13:16 
Постоялец

Пошаговую инструкцию по газификации мы читали. Кстали спасибо огромное составителям - очень полезная штука :co_ol: ! И зачатки отопления у нас уже есть: укатаны теплые полы на 1-м этаже, а на 2-м висят батареи. Вообще в доме уже есть все коммуникации, осталось их подключить к внешнему источнику: воде, газу. Электричество уже контрабандой с ящика в дом протянули :smu:sche_nie: . Должны ли, например быть оштукатурены стены? Или мы УЖЕ можем получать ТП на дом?

bp11111
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 13:55 
Постоялец

Можете попробовать, знакомые сдавали дом в эксплуатацию в Жодино без котла и труб отопления, только радиаторы висели.Правда в доме был камин.

amd_by
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 10:59 
Администратор

так кто-нибудь вводил дом в эксплуатацию уже? с чего начинать? идти в исполком за ведомостью?

DENDY
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 12:21 
Постоялец

В исполкоме сказали начинать с заказа тех.паспорта в БРТИ и заключения договора на вывоз мусора с ЖКХ (походу чисто по их желаю). Потом к ним. Потом я так понял свидетельство в БРТИ только останется получить.

amd_by
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 11:01 
Администратор

Вот список необходимых документов для получения акта на ввод дома в эксплуатацию.
Перед этим лучше получить ведомость тех.характеристик в БРТИ. Для этого нужно записаться на обмер в БРТИ, затем привезти обмерщика. через 10 или 15 рабочих дней (точно уже не помню) вы получите на руки ведомость тех.характеристик. Это стоит в районе 1млн старыми.

Затем со всеми документами в исполком к архитекторам, кабинет №6. ПОсле того, как документы у вас примут- в течении месяца будет готов акт.(кстати бесплатно)

Затем с этим актом в брти для получения тех.паспорта на дом. но тут я не подскажу, т.к. еще жду акт из исполкома :du_ma_et:

Вложения:
фото (3).JPG

SerejkaS
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 12:36 
Старожил

4 и 9 это что конкретно?

amd_by
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 13:19 
Администратор

4 это разрешение на строительство
9 это план участка

по идее это все подшито в проектной документации, я уже не помню если честно, там такая кипа бумаг была, что черт ногу сломит :)

PS: кстати, в ЖКХ договор не сразу заключают. я написал заявление в понедельник, в среду только позвонили, сказали что заключили договор. так что если планируете все сделать в один день- наверное не получится, придется поездить :-(

DENDY
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 11:12 
Постоялец

Обошелся без договора с ЖКХ на вывоз мусора. Если в паспорте застройщика ничего про это не сказано - можно не заключать. На вопрос исполкома куда я дел мусор ответил, что строил под ключ и строители сами все убрали. За месяц изготовки акта необходимо будет один раз приехать подписать, в рабочее время естессно, ну и потом забрать (может любой человек, документы не проверяют).

zerofami
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 11:20 
Постоялец

DENDY писал(а):
Обошелся без договора с ЖКХ на вывоз мусора. Если в паспорте застройщика ничего про это не сказано - можно не заключать. На вопрос исполкома куда я дел мусор ответил, что строил под ключ и строители сами все убрали. За месяц изготовки акта необходимо будет один раз приехать подписать, в рабочее время естессно, ну и потом забрать (может любой человек, документы не проверяют).

Подскажите, пожалуйста, выдали ли вам документы без договора на вывоз строительного мусора? Просто при приеме документов в исполкоме утверждают, что невозможно построить дом без мусора и что если подать документы без такого договора, то будет отказ.

SerejkaS
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 13:00 
Старожил

Что за договор - на одноразовый вывоз мусора? Сколько это будет стоить, интересно. Просто мусор как раз надо вывезти...

amd_by
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 14:12 
Администратор

SerejkaS писал(а):
Что за договор - на одноразовый вывоз мусора? Сколько это будет стоить, интересно. Просто мусор как раз надо вывезти

нисколько. просто заключается договор. если нужно вывести мусор- нужно договариваться там же на какое-то время, они вывезут и выставят счет, на сколько мне известно

DENDY
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 13:36 
Постоялец

zerofami писал(а):
Подскажите, пожалуйста, выдали ли вам документы без договора на вывоз строительного мусора? Просто при приеме документов в исполкоме утверждают, что невозможно построить дом без мусора и что если подать документы без такого договора, то будет отказ.

Да, все выдали.

SerejkaS
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 12:17 
Старожил

Вопрос: документы на пожарные извещатели - извещатели покупать самому ? на каждое помещение по одному ? или как