Логотип Сайт кооператива  

Автор Сообщение
  Che
 Заголовок сообщения: Крыша
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 18:50 
Постоялец

Стройка идет, выложены стены, залит армопояс... настало время делать крышу... и вот возник вопрос к кому обратиться... бригад занимающихся кровельными работами куча... на словах все специалисты, все все могут и умеют :ti_pa: , а как пройдешься по соседям, кто уже накрылся не все так гладко... снаружи все красиво, а вот стропилка... делают кто как попало... :ps_ih: т.к. крыша вопрос довольно затратный в финансовом плане, то хотелось, чтобы сделали ее без косяков, чтобы потом не пришлось все переделывать... может кто может поделиться контактами хороших, проверенных, адекватных кровельщиков??? :ne_vi_del:

amd_by
 Заголовок сообщения: Re: Крыша
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 21:23 
Администратор

присоединяюсь к вопросу

rdv1984
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 08:44 
Старожил

Che писал(а):
Стройка идет, выложены стены, залит армопояс... настало время делать крышу... и вот возник вопрос к кому обратиться... бригад занимающихся кровельными работами куча... на словах все специалисты, все все могут и умеют :ti_pa: , а как пройдешься по соседям, кто уже накрылся не все так гладко... снаружи все красиво, а вот стропилка... делают кто как попало... :ps_ih: т.к. крыша вопрос довольно затратный в финансовом плане, то хотелось, чтобы сделали ее без косяков, чтобы потом не пришлось все переделывать... может кто может поделиться контактами хороших, проверенных, адекватных кровельщиков??? :ne_vi_del:

многое зависит от качества материалов, т.е. дерева. Если все закуплено и есть план кровли, то звоните 8-029-214-60-39

Che
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 19:24 
Постоялец

Цитата:
Если все закуплено и есть план кровли

Дерево есть... проекта крыши нет...
Цитата:
многое зависит от качества материалов, т.е. дерева

не совсем понял...

rdv1984
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 19:31 
Старожил

Che писал(а):
Цитата:
Если все закуплено и есть план кровли

Дерево есть... проекта крыши нет...
Цитата:
многое зависит от качества материалов, т.е. дерева

не совсем понял...

Я про то, что часто заказчики покупают материал подешевле, а в итоге получают кривое и свеже распиленное или неправильно сложенное на участке

rdv1984
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 19:32 
Старожил

отсутствие проекта на крышу не беда

rdv1984
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 19:35 
Старожил

Che писал(а):

А что конкретно не устраивает в стропильной у соседей?

Che
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 21:22 
Постоялец

Не устраивает в основном качество выполнения узлов... я не специалист в стропильных системах, но считаю, что, к примеру, наращивать стропило просто сбив 2 доски двумя гвоздями это не есть хорошо. .. ну или, например, когда стропило не зарезано на балку, а просто пришито гвоздями к ней сбоку.. . Стоять то может оно и будет.. . Но мне под такой крышей жить бы не хотелось. .. не совсем нравится, когда отдельное стропило подпирают в одну балку где-нибудь по центру пролета не используя лежень. .. ни разу не видел чтобы вальмовое стропило подпирали в месте максимальной нагрузки... подпирают где угодно но не там.. .не везде качественно выполнены запилы в коньке и на мауэрлате... ну и т.д. .... может я просто слишком много хочу? :ps_ih:

rdv1984
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 21:56 
Старожил

Che писал(а):
Не устраивает в основном качество выполнения узлов... я не специалист в стропильных системах, но считаю, что, к примеру, наращивать стропило просто сбив 2 доски двумя гвоздями это не есть хорошо. .. ну или, например, когда стропило не зарезано на балку, а просто пришито гвоздями к ней сбоку.. . Стоять то может оно и будет.. . Но мне под такой крышей жить бы не хотелось. .. не совсем нравится, когда отдельное стропило подпирают в одну балку где-нибудь по центру пролета не используя лежень. .. ни разу не видел чтобы вальмовое стропило подпирали в месте максимальной нагрузки... подпирают где угодно но не там.. .не везде качественно выполнены запилы в коньке и на мауэрлате... ну и т.д. .... может я просто слишком много хочу? :ps_ih:

в теории все верно, может соседи и не следили за четким исполнением....

Che
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 23:03 
Постоялец

Ну так не все же специалисты стропильных системах... люди платят деньги в надежде получить качественную услугу. .. а по итогу.. . И так не только в стройке.. . Холтура кругом. .. вон недавно гонял машину гаражных дел мастерам.. .. так мало того что им нужно заплатить денег так еще и надо объяснить что и как делать... соседу вон стены сложили... вроде и денег взяли, а то что стены к верху стали расходиться наружу ну так это, так получилось. .. и что с такими работниками делать? Не стоять же над ними днями с уровнем в руках и вымерять каждый блок. .. короче чет меня к ночи куда-то не туда понесло. ..

Андрей Пехота
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 09:29 
Старожил

Нужно находить профессионалов, а не связываться с дилетантами-рвачами. Или самому делать.

rdv1984
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 11:16 
Старожил

Андрей Пехота писал(а):
Нужно находить профессионалов, а не связываться с дилетантами-рвачами. Или самому делать.

Сделаю себе реламу :smu:sche_nie: занимаемся крышами, внутренней отделкой и т.д. В данный момент свободны, если кому надо звоните 8-029-214-60-39

Машанё
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 21:52 

Может кто-то уже накрыл крышу. Дайте, пожалуйста, номер кровельщиков.

Виталий
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 22:32 
Старожил

Машанё писал(а):
Может кто-то уже накрыл крышу. Дайте, пожалуйста, номер кровельщиков.

viewtopic.php?f=11&t=1716

Graber
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 09:22 
Постоялец

rdv1984 писал(а):
Андрей Пехота писал(а):

Сделаю себе реламу :smu:sche_nie: занимаемся крышами, внутренней отделкой и т.д. В данный момент свободны, если кому надо звоните 8-029-214-60-39

Пригласил я профеcсионалов - компания 8stm. Со средней ценой. Сам заняться не смог крышей, т.к. была длительная командировка в др. страну. Попросил отца присмотреть.
В итоге длительные разговоры и ссоры с прорабом и директором обошлись мне в круглую сумму..
Стропилку сделали некачественно, шаг стропил 50см, 40см, 75 см. Положеных 60см не видно нигде.
По кровле тоже хватало косяков (крыл гибкой черепицей).
Самый интимный момент с карнизными и фронтонными планками. На угловых стыках дырки, что можно 2 пальца засунуть. После претензий -ребята исправили. Взяли молоток и заплескали углы :sh_ok: . И говорят - это нормально вода не протечет.
Я бы мог продолжать и далее. Но не хочется опять пережить воспоминания)))
Лучше чем сам, никто не сделает. А если нанимаешь бригаду или фирму. Ставь своего человека, чтобы чпокал строителей за каждый криво забитый и незабитый гвоздик.!!!
GoodLuck! :-):