Логотип Сайт кооператива  

Автор Сообщение
  alexnov5
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 20:41 
Постоялец

Сколько стоит укладка тротуарной плитки и бордюров.

газонокосильщик
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 08:53 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

газонокосильщик
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 22:23 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

NoMoney
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 21:24 
Постоялец

газонокосильщик писал(а):
фотки мои, на их размещение третьим лицом требуется мое разрешение

Ты не прав. Фотки ты имел право делать с разрешения собственника дома. Использование фотографий тоже с разрешения собственника дома. В противном случае собственник дома через суд вправе взыскать с тебя кругленькую сумму в качестве компенсации понесенных процессуальных издержек (обращение к адвокату, подача иска и т.д.), материального и морального ущерба.

газонокосильщик
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 10:12 

NoMoney писал(а):

Ты не прав. Фотки ты имел право делать с разрешения собственника дома. Использование фотографий тоже с разрешения собственника дома. В противном случае собственник дома через суд вправе взыскать с тебя кругленькую сумму в качестве компенсации понесенных процессуальных издержек (обращение к адвокату, подача иска и т.д.), материального и морального ущерба.

Ну да, щас чтоб заработать в РБ любые махинации сойдут. Надеюсь, ты уже эту методу испробовал в действии? Не просто так воздух трясешь?

VMarchuk
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 13:36 
Постоялец

Отличная самореклама однако.
Рабочие вопросы так же решаете?

Che
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 18:36 
Постоялец

Кстати да. Удалите фото из сообщения от 13 мая 2017

NoMoney
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 23:06 
Постоялец

NoMoney писал(а):

Ну да, щас чтоб заработать в РБ любые махинации сойдут. Надеюсь, ты уже эту методу испробовал в действии? Не просто так воздух трясешь?

В соответствии с абз. 5 п. 9 ст. 10 Закона Республики Беларусь от 10 мая 2007 года "О рекламе" в рекламе не допускается использование изображений имущества граждан лицами, не имеющими права на такое использование.
Согласно п. 2 ст. 31 настоящего Закона лица, права и интересы которых нарушены в результате производства и (или) размещения (распространени­я) ненадлежащей рекламы, вправе в установленном законодательств­ом порядке обратиться в суд с исками, в том числе с исками о материальном возмещении морального вреда.
Проще говоря, это не махинации, а законный способ наказать недобросовестного рекламодателя, т.е. тебя, газонокосильщик (он же каменщик :-) ).
Кстати, в соответствии со ст. 10 настоящего Закона реклама, связанная с осуществлением рекламодателем предпринимательской деятельности, должна содержать наименование рекламодателя, его учетный номер плательщика, а если рекламодателем является гражданин, осуществляющий деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, – также его фамилию и инициалы. Реклама, содержащая информацию о гражданине, деятельность которого требует государственной регистрации его в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством, допускается только при наличии у этого гражданина свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя. Реклама, содержащая информацию о виде деятельности гражданина, подлежащем лицензированию, допускается только при наличии у этого гражданина соответствующего специального разрешения (лицензии) на осуществление данного вида деятельности.
Полагаю, что отсутствие данных сведений в объявлениях газонокосильщика (он же каменщик :-) ) свидетельствует о незаконном занятии им предпринимательской деятельностью, что влечет ответственность, установленную законодательством Республики Беларусь.
Мой совет газонокосильщику (он же каменщик :-) ), выражаясь его же словами, перестать "сотрясать воздух", и легализовать свою деятельность, если он не хочет стать объектом проверки налоговых и правоохранительных органов.

Graber
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 20:38 
Постоялец

NoMoney писал(а):

Ну чё Игорёк- Я набираю НОМЕРОК...)))
Мне как раз круглой суммы не хватает!) :-)

газонокосильщик
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 17:55 

NoMoney писал(а):
Полагаю, что отсутствие данных сведений в объявлениях газонокосильщика (он же каменщик :-) ) свидетельствует о незаконном занятии им предпринимательской деятельностью, что влечет ответственность, установленную законодательством Республики Беларусь.
Мой совет газонокосильщику (он же каменщик :-) ), выражаясь его же словами, перестать "сотрясать воздух", и легализовать свою деятельность, если он не хочет стать объектом проверки налоговых и правоохранительных органов.

Давай ты свои предположения, а тем более советы, оставишь при себе, ок? Писать мне свои реквизиты или не писать - дело моё. С налоговыми и режимоохранительными органами я сам разберусь без твоего участия. Займись собой. Благодарю за понимание.

газонокосильщик
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 20:18 

VMarchuk писал(а):
Отличная самореклама однако.
Рабочие вопросы так же решаете?

Сравнения некорректны. Неприятно, знаете, когда начинают учить жизни люди, никоим образом меня не касающиеся(как и я их). Но у нас же в обществе праздником является уже хотя бы то, что у соседа корова сдохла. А когда лично этому поспособствуешь - вообще счастье.
Поэтому еще раз для всех - никто на ваше имущество НЕ претендует. Да и найти его можно без моих фотографий. Уверен, никому не надо объяснять про портфолио. Всем добра

KonstantinNovik55
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 11:38 
Постоялец

Просто цивилизованные организации, обычно, хотя-бы спрашивают можно ли использовать фотографии чьего то имущества в своем портфолио, а более продвинутые берут письменное разрешение (с или без предоставления скидки конкретному клиенту)...